AlexPBUL
09.02.2007, 23:11
Подскажите,плиз, какой-нибудь девайс, работающий на потоке ISDN PRI-30, чтобы мог проводить модификацию набираемого номера для автоматического дозвона к провайдеру айпи-телефонии (замена 8 на номер провайдера,далее вставка пауз,пинкод и символ#).есть ли вообще такие в наличии?

Old Chap
10.02.2007, 00:00
Таки есть.
А сколько денех не жалко?

НачШтаба
10.02.2007, 01:17
Странное какое-то требование.. а вообще, откуда этот ISDN PRI берётся? Из АТС ведь, как пить дать.. офисной или учрежденческой.. Но ведь практически любая АТС, которая умеет работать по PRI, имеет маршрутизацию, а, следовательно, всё это можно лопатить безо всяких железяк. А так ведь можно в разрыв потока воткнуть любую мини (например TDA-100), и будет лопатить по ARS-у/

valeryk
10.02.2007, 09:37
To AlexPBUL.
Укажи, какая у тебя АТС. Как тут сказали, всё обычно на ней можно запрограммировать.

AlexPBUL
10.02.2007, 13:59
Благодарю за отклик на мою проблему. Я знаю как с помощью АТС можно сделать такую модификацию номера. Но у нас стоит питерский концетратор потоков МР-16,который этого делать не умеет.К нему подключены АТС.И разных фирм.Перелапачивать их всех нет возможности.Поэтому и нужна такая штуковина, которая сможет модифицировать номер так,как нам нужно.

AlexPBUL
10.02.2007, 14:08
Old Chap пишет
Таки есть.
А сколько денех не жалко?
Коллега, нам нужна самая простая и как следствие та,которая самая дешевая. неохота лишние денежки выбрасывать для ненужных функций и т.п. Знаешь то-нить о таких девайсах (можно даже компьтерного исполнения)?

valeryk
10.02.2007, 14:18
Поэтому и нужна такая штуковина, которая сможет модифицировать номер так,как нам нужно далее вставка пауз,пинкод и символ#) Пауза и # могут посылаться только после ответа оконечного оборудования, да и пинкод тоже. По каналу сигнализации может передаваться только номер такого формата(количество цифр, их значения, и т.п.)который принят на сети. Всё остальное - по разговорному каналу после ответа. Делайте выводы.

AlexPBUL
12.02.2007, 12:47
Удалось запустить поток на панас, установив в панасе 500 потоковую плату в виде EXT. но обнаружилось что в ARS при модификации номера нет возможности в конце всего набора поставить знак#. только можно добавить в начале номера.Может кто подскажет хитрость, чтобы при модификации номера можно было в конце так же добавить нужный символ или цифирь

vlk
12.02.2007, 13:31
хотите небось нелегально междугородку по ай-пи сливать, а деньги с клиентов брать как за нормальную? :p
ИМХО не выйдет, по той причине что озвучил valeryk

AlexPBUL
12.02.2007, 17:02
vlk пишет
хотите небось нелегально междугородку по ай-пи сливать, а деньги с клиентов брать как за нормальную? :p
ИМХО не выйдет, по той причине что озвучил valeryk
я думаю что экономическую сторону нашей работы здесь не стоит обсуждать.;) по поводу озвучки уважаемым valeryk, так и нужно после пауз передать пин-код, набранный номер с кодом и закончить символом # в разговортом тракте. Но вот только в панасе 500 этого вроде не предусмотренно в ARS.

kre
12.02.2007, 18:49
а почему 500 панас .посмотри в сторонут 100, 200, 600 там присутствуют несколько режимов (а не только оверлоп). с добавлением #.

в принципе тот кто дает телефонию может попытатся вас удовлетворить.без диесов.

ещё как вариант просмотри циску . на ней думаю все заморочки решатся.

AlexPBUL
12.02.2007, 22:10
kre пишет
а почему 500 панас .посмотри в сторонут 100, 200, 600 там присутствуют несколько режимов (а не только оверлоп). с добавлением #.
панас 500 имеется в наличии. на 600 уже обратил внимание.

kre пишет
ещё как вариант просмотри циску . на ней думаю все заморочки решатся.

я не знаком с линейкой циски. буду рад любой подсказке.

valeryk
13.02.2007, 06:52
To AlexPBUL.
Ты всё равно не понял. После ответа - значит твой ARS уже "отработал" и отдыхает. Твоя АТС ждёт разговор или набор кодов DTMF от ТВОЕГО аппарата. Ответившее оборудование тоже. Посылай любые символы, запрограммировав свой ТА:cool: .

AlexPBUL
13.02.2007, 11:13
То valeryk
может тогда подскажешь чем отличается набор номера станцией с ячейки памяти быстрого набора SYSTEM SPEED DIALLING от набора с обработкой в ARS? я имею в виду процесс посылки в PRI канал всех запрограммированных символов и цифр.

valeryk
13.02.2007, 11:55
Ты сам же на него и ответил. При ARS номер модифицируется для посылки возможно в этот же PRI, но с учётом наименьшей стоимости в зависимости от времени суток, через определённого оператора. В SYSTEM SPEED DIALLING что запишешь, туда и уйдёт. В обоих случаях записать нужно правильно. Только какое это имеет отношение к теме?
P.S.
Можно и в ARS так прописать, что не будет отличаться от SYSTEM SPEED DIALLING

AlexPBUL
13.02.2007, 12:35
valeryk пишет
Можно и в ARS так прописать, что не будет отличаться от SYSTEM SPEED DIALLING
что я и сделал. так что необходимость набора символов с ТА отпала. разве что в моем случае нужно по окончании добавить #. но это трудновато сделать, так как неизвестно когда станция закончила передавать все запрограммированные символы.:(

valeryk
13.02.2007, 12:50
AlexPBUL , как отладишь, сообщи. У меня на PRI после набора # в любом месте идёт отбой, как и должно быть. Через LCR(ARS),тоже, потому что # означает уже набранные цифры отправить в поток.

valeryk
13.02.2007, 16:40
так как неизвестно когда станция закончила передавать все запрограммированные символы.
Как раз известно. Слушай линию или смотри на дисплей системника. Будет надпись "Ответ абонента" или что-то типа этого.

SergeySPb
14.02.2007, 09:43
А не проще будет подтянуть поток того оператора к Вашему коммутатору и сливать туда мгмн. А то кривова-то у Вас получается. Либо надо на каждой оконечной станции которая смотрит в ваш МР делать преобразование номера В, что проще чем это делать в потоке.

valeryk
14.02.2007, 10:14
Я понял, что так оно и есть.