ole
06.02.2007, 12:35
Итак-заводим библиотеку с внешним номером(городским,стовым..) с выходом на транк группу, диал-сервис(без разницы). Включаем на внутр номере CORAL переадресацию на библиотеку(сразу, т. е. безусловную). При ВНЕШНЕМ вызове на этот номер переадресация работает. Если тип переадресации-"по неответу" идёт сбой.Причём именно для ВНЕШНИХ вызовов. Для внутренних всё работает. В чём дело? В классах сервиса для транков и абонентов всё правильно. И главное-если переадресацию ставить не на библиотеку, а на номер сети,но находящийся в другой станции тоже всё ок. Не работает именно переадресация по неответу на библиотеку.

valeryk
06.02.2007, 16:32
Какая версия? 14?

Остин
05.03.2007, 22:24
Какой то глюк. First init поможет )

valeryk
06.03.2007, 06:55
У меня 11-я, работает и через частную, и через общую. В библиотеке прописываю не транк, не транкгруппу и не сервис набора, а код доступа к LCR.

valeryk
06.03.2007, 07:23
Проверь настройки в COS для транков:


ST/TK COS


11
------------


NAME: (for space use underscore: "_")
NAME(16): - ËÈHÈÈ_PRI

TOLL_BAR(Pass/Block/Check) :
DIGIT_ANLS(P/B/C)- C
NO_MATCH (P/B) - P
PTRN_TABLE(0-7) - 0

replace by (...) / add by (a,...) / remove by (r,...) / end by <CR>:
TK_GRPS/ROUTING ACCESS-
(7700,7701,7727,7728,7729)


replace by (...) / add by (a,...) / remove by (r,...) / end by <CR>:
F.A.C_TK_GRPS/ROUTING ACCESS-
()


replace by (...) / add by (a,...) / remove by (r,...) / end by <CR>:
F.A.C_DIAL_SERVICE-
()


ROOM_STATUS-
(2)


1=Broker,2=Consult,4=3Way,5=All - 1
BREAK_IN -N
SILENT_MON-N
SILENT_MON_DENY-N
DND/DATA_SEC. OVERRIDE-N
CF_BUSY -N
CF_ALL -N
CF_BSY+NA-N
CF_NO_ANS-N
TIMED_FWD-N
FOLLOW_ME-N
DONT_DIST-N
DND_WP-N
DIAL_LOCK-N
COS_CHANG-N
REMINDER -N
WAKEUP -N
MESSAGE -N
CAMP_ON -Y
CAMP_OFFHK-N
EXEC_PRIV-N
PASS_CHNG-N
UNA_PICKUP-N
DIRECTED_PICKUP-N
GROUP_PICKUP-N
PARK -N
HOLD -N
PRIVACY -N
EXCL_HOLD-Y
V_PAGE -N
WHISPER_PAGE-N
RELAY-N
UNA-N
MODEM-Y
PAGE-N
CONF-N
CONF_RELEASE-N
CONF_LOCK-N
LARGE_CONF_FORC_REL-N
GROUP_CALL_RELEASE_ALL-N
ADD_ON_CONFERENCE-N
DVMS-N
SAVED-N
ACCT -N
VFAC_PUBLIC-N
SERIES-N
SECURITY-N
DIRECT_DIALING_ON_DIAL_SERVICE-N
PASS_TK_DIAL_TONE-Y
PASS_TK -Y
ACCEPT_TRUNKS_XFERD (Y/N) - Y
TK_TK_XFER_OVERRIDE-Y
SMDR_SPLIT(Src/Dest/Both) - S
PAGE_Q- N
DTD -N
FLASH_TK-Y

kosyan
06.03.2007, 09:31
народ кто нить настраивал Coral чтоб набор всех номеров проходил через таблицы? т.е. межгород,город и набирались как с обычного аппарата только не по хот лайну ну и естественно можно было бы свободно звонить на внутренние порты?

BooMBeeR
06.03.2007, 15:13
Можно, если городская/междугородная номерация не пересекается с внутренней. Т.е. скажем, если внутренние номера начинаются на 89xx, то здесь что либо сделать как я думаю не получится.

valeryk
06.03.2007, 16:32
Сегодня уже такой вопрос поднимался. Минусы есть даже в том, что так можно например иметь трёхзначную нумерацию, а в этом случае может потребоваться увеличить значность внутренних.

ail
13.03.2007, 17:00
Если живешь и работаешь в Уфе - можешь обратиться непосредственно. Чем сможем - поможем.

Pag232
30.04.2010, 09:38
Позволю себе поднять тему.
Требуется помощь - необходимо организовать переадресацию всех звонков приходящих на аппарат (любой в системе) на сотовый.
Как я понял необходимо создать библиотеку состовых и далее включать переадресацию стандартной функцией "141 - гудок - номер в библиотеке" правильно? требуется ли еще что нибудь подкрутить?

plus
06.05.2010, 02:11
Именно так.
А можно по-другому в случае системного аппарата - программируется кнопка - 141 + номер библиотеки. При нажатии на кнопочку переадресация установится автоматом. Второй раз нажали - сброситься.

valeryk
06.05.2010, 05:59
Как я понял необходимо создать библиотеку состовых и далее включать переадресацию стандартной функцией "141 - гудок - номер в библиотеке" правильно?
Это последний "штрих".
требуется ли еще что нибудь подкрутить? Как правило, да. И чаще всего приходится повозиться.