Ok62
05.02.2007, 20:19
Имеется Меридиан опт11 рел15(могу ошибаться). Мультипользовательский режим не поддерживает. Вопчем нужна терминальная прога, которая могла висеть на компе, который рядом со станцией и еще давала возможность управляться удаленно по коммутируемой линии. :confused:

Old Chap
05.02.2007, 23:14
Всё-таки Option 11 с Rls 15 этто вряд ли :)

Ваше "могу ошибаться" относится к опции или к релизу?
Чтобы "висеть на компе" и "удаленно управляться", вообще говоря, не нужен многопользовательский режим, там три интерфейса в любом случае.

Вы бы уточнили что есть в наличии, и написали подробнее о задаче, которую нужно решить.
Лучше в здешний Меридиановский форум.

Ok62
06.02.2007, 14:48
Old Chap пишет
Всё-таки Option 11 с Rls 15 этто вряд ли :)

Ваше "могу ошибаться" относится к опции или к релизу?
К релизу

Old Chap пишет
Чтобы "висеть на компе" и "удаленно управляться", вообще говоря, не нужен многопользовательский режим, там три интерфейса в любом случае.
Только один из них (нулевой) управляемый. Остальные тупо отдают инфу :(

Old Chap пишет
Вы бы уточнили что есть в наличии, и написали подробнее о задаче, которую нужно решить.
Есть: Option 11 (один управляемый порт), один комп (два СОМ-порта, WinXP), один модем (коммутируемая линия), ZOC (в качестве терминала).
Задача: управлять станцией c компа и удаленно

Old Chap пишет
Лучше в здешний Меридиановский форум.
Задача не чисто Меридиановская

PhoneMan
06.02.2007, 15:59
Ok62 пишет
Только один из них (нулевой) управляемый. Остальные тупо отдают инфу :(
Это они у вас так настроены.
Настройте как требуется и подключите модем.

Задача не чисто Меридиановская
Разве?

Ok62
06.02.2007, 16:35
Настройками Меридиана не занимаюсь , но как мне объяснил анжинер из-за очень старого релиза сделать это неможливо, т.е. управляющий порт только один, нулевой, первый или второй на выбор, но только один.

НЕ ЧИСТО МЕРИДИАНОВСКАЯ!!!

Еще раз задача:

АТС<-->СОМ1<-->Терминал (Zoc)-->Лог-файл - рабочая схема
АТС<-->СОМ1<-->?<-->СОМ2<-->модем<-->СЛ<-->модем<-->СОМ1<-->Терминал-->Лог-файл - желаемая схема
> - направление движения инфы
? - неизвесное, которое нужно найти, что бы работали обе схемы

PhoneMan
06.02.2007, 16:58
Ёще раз - управляющих портов три на любой Option 11.
Управлять станцией можно с любого из них.
Любой из них может быть подключен как к ПК, так и к модему.
Ограничение состоит в том, что в каждый конкретный момент времени может быть только одна сессия управления, т.е. с двух портов нельзя управлять одновременно.

Но если вам так уж хочется доступаться к станции по модему но через комп, поставьте хоть pcAnyware, будете видеть экран того же ZOC ..

Удачи

Ok62
06.02.2007, 18:06
PhoneMan пишет
Ёще раз - управляющих портов три на любой Option 11.
Если Вы раскажете как на Option 11 Rls16 (уже уверен) отконфигурить порты, чтобы они все были управляющими буду очень признателен. Ну а пока остаюсь на своих позициях.

PhoneMan пишет
Управлять станцией можно с любого из них.
Знаю. Таким макаром у нас управляется Option 61 Rls24 и Option 51 Rls24. ЦАТС Option 81

PhoneMan пишет
Но если вам так уж хочется доступаться к станции по модему но через комп, поставьте хоть pcAnyware, будете видеть экран того же ZOC
Коммутируемая линия, через ИКМ = мах28К-
Вы любите ездить с ручником?

PhoneMan
07.02.2007, 14:43
Ok62 пишет
Настройками Меридиана не занимаюсь , но как мне объяснил анжинер из-за очень старого релиза сделать это неможливо, т.е. управляющий порт только один, нулевой, первый или второй на выбор, но только один.
Если Вы раскажете как на Option 11 Rls16 (уже уверен) отконфигурить порты, чтобы они все были управляющими буду очень признателен.

Приводите "анжинера" сюда, ему и расскажем.