KMN
30.01.2007, 13:21
Кто подскажет как прослушать линию с системника ??? станция panasonic KX-TDA30 системник KX-T7630 ? в мануале какой-то бред написан. Включается ли это функция через консоль?? Заранее благодарен!!

pvalera
30.01.2007, 13:49
Да в мануалах всегда бред написан. И ваще мануалы - они для ламеров. А тормоза придумали трусы... :p

BORIS-KU
30.01.2007, 14:09
Кто подскажет как прослушать линию с системника ??? станция panasonic KX-TDA30 системник KX-T7630

Что то я не понял ты хочешь подслушивать?
т.е. использовать функцию вклинивания в разговор.

jaw
30.01.2007, 15:24
в TDA вклинивание и подслушивание разные вещи

В косах есть такой Call Monitor
и в юзермануале - как его используют

KMN
31.01.2007, 12:10
BORIS-KU пишет
Кто подскажет как прослушать линию с системника ??? станция panasonic KX-TDA30 системник KX-T7630

Что то я не понял ты хочешь подслушивать?
т.е. использовать функцию вклинивания в разговор.

Лично я подслушивать не хочу , передо мной поставлена задача , сделать так , чтоб с системника можно было прослушивать отдельных внутренних пользователей , и если это возможно - ищу помощи

jaw
31.01.2007, 12:30
jaw пишет
В косах есть такой Call Monitor
и в юзермануале - как его используют

KMN
01.02.2007, 14:15
jaw senks

KMN
01.02.2007, 14:25
тото и оно мануал я перетер , но не заработало пока не активировал функцию Call Monitor

Kuznik
02.02.2007, 00:24
По-моему, проще всего поставить простой вариант системы записи каналов, например, Phantom (смотри http://www.mdis.ru ) и проблем как не бывало.

valeryk
02.02.2007, 07:16
По-моему, проще всего поставить простой вариант системы записи каналов, например, Phantom (смотри http://www.mdis.ru ) и проблем как не бывало.
После этого могут начаться проблемы с законом:rolleyes: .

SignalMaker
02.02.2007, 11:56
valeryk пишет
После этого могут начаться проблемы с законом:rolleyes: .
вот именно! задумайтесь над этим
незаконная ОРД. Конституцию РФ еще никто не отменял :cool:

Kuznik
11.02.2007, 01:41
Извините, но системы регистрации телефонных каналов не запрещены для применения внутри организаций и всяческих фирм, в том числе всевозможных диспетчерских направлений. Вот записывать другую фирму или предприятие нельзя, а внутри сколько хотите.

valeryk
11.02.2007, 01:58
Вот записывать другую фирму или предприятие нельзя, а внутри сколько хотите.
:) А Вы подумайте, что сказали, когда записываемый разговор ведётся по внешней линии.;)

Kuznik
13.02.2007, 01:37
Вы "фирма" заплатили за линию городской АТС, присоединили ее к своей мини-АТС и ... можете писать все внутреннии телефоны и ... свою городскую линию. Вы же свой домашний телефон можете писать сколько хотите.
А предприятия тоже могут писать (причины зачем им это нужно это другой вопрос) свои линии. :D

valeryk
13.02.2007, 06:39
Свой домашний телефон можно ставить на запись, а вот пусти соседа позвонить и потом скажи ему, что его частный разговор был тобой записан... . Так и ваша "фирма" может нагреться:D . В таких случаях должно включаться голосовое предупреждение: " Разговор записывается". Сам понимаешь, для РОВД, МЧС, ГорГаза, Скорой и т. п. где трёп на личные темы как правило, не ведут, это лишнее.

Kuznik
14.02.2007, 00:44
Насколько я знаю, в России несколько фирм разрабатывают, выпускают и продают подобное оборудование. Среди их клиентов 01, 02, 03 далеко не лидеры по объёму установок данной аппаратуры. Спектр предприятий от очень малых до очень больших. Причины установок апаратуры регистрации могут быть всевозможные - коммерческая безопасность, опасные производства, анализ над ошибками (где угодно) и т.д. и т.п. Конечно, есть вариант, что кто-то недовольный или обиженный на таких предприятиях затеет юридическую тяжбу, но ... что-то серьёзного из этого не выйдет. Ведь на работе (на предприятии) люди должны работать, а не трепаться на темы наносящие урон данному предприятию. В общем, рассуждать на эту тему ставить регистраторы или нет уже поздно - они давно уже ставятся. :D

valeryk
14.02.2007, 07:28
Рожи с оскалом можно ставить, конечно:) . Но вот такая ситуация. Есть Конституция, Основной Закон, а есть параноики, извращенцы и шантажисты. Ставишь такую аппаратуру без согласования с местным органом, сам знаешь каким, и начинаешь негласно записывать. Негласно можно считать даже для одного единственного случая. Тебя уличает пострадавшее физическое лицо любым способом. Выбранным для него, физического лица, наиболее приемлемым способом(думаю до калечения не дойдёт) с тобой расправляется. Иди, жалуйся! Взывай к Конституции, которую сам и нарушил. Так то. Разберутся с тобой неофициально, без юристов;) .