v481
26.01.2007, 10:02
Добрый день всем! Стоит задача подать номера на 6 и более км. Суммарная емкость -800 аб. Условия не позволяют применить другие варианты (DSL и т.п.). Какие станции работают с такой длиной(высокой омичкой, волновым и затуханием)? У знакомых стоит М-200, она тянет 10 км по кабелю 0.5 без проблем, но дороговата она для русской станции... :-(. Может кто присоветует что-нибудь?

pavlik18
26.01.2007, 10:33
дык дальнобойные АК есть у многих АТС...самсунг500,пансоник..и т.д.Я на самсунге 500-ке прогонял номера на 12 км по жиле 0,5 без проблем(на дальнобойных АК)

t-service
26.01.2007, 11:15
В Samsunge комплекты по 48В. Если их считать дальнобойными:confused:

Bvlad
26.01.2007, 11:20
На Telrad стандартная плата анлоговых абонетов тянет шлейф 2.5 Ком

Pashal
26.01.2007, 11:21
Telrad - на стандартных платах, цифровик тоже пробивает растояние, ХЗ в километраже какое, но минут 20 пёхом есть.

pavlik18
26.01.2007, 11:27
да те что в самсунге 48В-они и есть дальнобойные.А вообще насколько я помню самые мегадальнобойные АК на цифровых АТС это-мультиком...там вроде есть АК 90вольт

Wasili
26.01.2007, 12:14
v481 пишет
Добрый день всем! Стоит задача подать номера на 6 и более км. Суммарная емкость -800 аб. Условия не позволяют применить другие варианты (DSL и т.п.). Какие станции работают с такой длиной(высокой омичкой, волновым и затуханием)? У знакомых стоит М-200, она тянет 10 км по кабелю 0.5 без проблем, но дороговата она для русской станции... :-(. Может кто присоветует что-нибудь?

УПАТС MILLENNIUM грантированно обеспечивает устойчивую связь при сопротивлении "шлефа" 2400 Ом, что при диаметре жил кабеля 0,5 мм составляет около 14 км.

Bvlad
26.01.2007, 14:49
Pashal пишет
Telrad - на стандартных платах, цифровик тоже пробивает растояние, ХЗ в километраже какое, но минут 20 пёхом есть.

Если нормальная витуха лежит то полтора км, а если ему доп питание с платы дать (в 4-х проводном режиме) то наверное и больше, но там емкость кабеля уже играть начинает.

valeryk
26.01.2007, 15:08
Нужно искать станции с питанием 60 В. Чем меньше напр. питания, тем меньше эффект стабилизации линейного тока при увеличении сопротивления шлейфа. В идеальном случае, когда питающий мост состоит из двух генераторов тока-по одному в каждом проводе, ток стабилен при увеличении сопротивления линии до тех пор, пока всё напряжение(60, 48 ) не упадёт на линии. Вот и считайте, какая макс. длина будет при 24, 48, 60 В.

v481
26.01.2007, 15:42
Спасибо всем! Насчет напряжения питания-само собой оно должно быть не ниже 48, поэтому панасоники отпадают сразу. Еще- они как и панасоники пролетают по портам, а объединение двух станций в одну даже по фирменному протоколу, что бы кто ни говорил не дает одну станцию.Кстати, на длину, помимо напряжения, влияет еще схемотехника АК ( вых.сопр ит.п.), генератора звонка.

to Pashal: спасибо, про telrad я что-то забыл, попробую.
to Wasili :линолеум- это бывший квант? ( точнее не бывший, а новый). А порядок стомости порта?

Igor_B.
26.01.2007, 16:14
v481 пишет
А порядок стомости порта?

Из всего предложенного, вероятно, только у панаса цена сравнится с M-200. Остальные - явно дороже.

В ценовом сегменте импортных АТС есть еще и Coral с работой примерно до 3кОм на стандартной плате. Еси поставить плату усилителей, то 5 - 6 кОм.

А если найдете старенький 16-ти портовый Coral с платами 16SH/S, то вообще горя знать не будете - паты неубиваемые и 3,5кОм пробивают влегкую!

Хотя я бы подумал о современных вариантах решения проблемы, а именно - IP телефонии.

v481
26.01.2007, 22:06
to Igor_B : thx.
Как я уже говорил, специфика проекта не позволяет использовать современные решения.

Pashal
27.01.2007, 17:46
Bvlad пишет
Если нормальная витуха лежит то полтора км, а если ему доп питание с платы дать (в 4-х проводном режиме) то наверное и больше, но там емкость кабеля уже играть начинает.
Как раз таки обычный кабель ТПП (каково его состояние - ХЗ) по территории завода.
Доп. питание кажись по второй паре подавали, точно не помню потому что особо не мучились с подключением - включили и сразу заработал, вот если бы сразу не запустился, пришлось бы повозиться, тогда бы в памяти отложилось бы.
Ты должен был слышать про этот проект - лето-осень 2004г, ПАЗ в Павлодаре Казахстан.
Тот же год, осенью на руднике между Экибастузом и Павлодаром подал аналоговый порт на растояние порядка 18 км в основном по стальной воздушке - качество речи и вызывной сигнал без проблем.

mike1
28.01.2007, 01:36
Народ, вы че прикалываетесь, какой нах Самсунг? Автор пишет о емкости 800 абонетов, и это только удаленные. Неизвестно сколько еще тех, которые по-ближе. А вы Самсунг, Панасоник.. :D Смешно, мля
Тут и Телрад не решение на таких емкостях. Коралл вам в помощь ;)

Wasili
29.01.2007, 11:48
v481 пишет
to Wasili :линолеум- это бывший квант? ( точнее не бывший, а новый). А порядок стомости порта?

Возможно "линолеум" и имеет какое-нибудь отношение к "кванту", но МИЛЛЕННИУМ - никакого:D

МИЛЛЕННИУМ (MILLENNIUM) - это американская станция производства компании eOn Communications Corporation, ранее носившей имя ITT/Cortelco. О ней Вы можете посмотреть на нашем сайте www.e1prom.ru, либо на сайте производителя www.eoncommunications.com, могу также прислать Вам информацию, если укажите куда. По ценам с М-200 нам, вероятно, трудно будет "тягаться":( , но обсудить эту тему думаю никому не повредит:)

nikol
29.01.2007, 12:53
Wasili пишет
Возможно "линолеум" и имеет какое-нибудь отношение к "кванту", но МИЛЛЕННИУМ - никакого:D

МИЛЛЕНИУМ (MILLENNIUM) - это американская станция производства компании eOn Communications Corporation, ранее носившей имя ITT/Cortelco. О ней Вы можете посмотреть на нашем сайте www.e1prom.ru, либо на сайте производителя www.eoncommunications.com, могу также прислать Вам информацию, если укажите куда. По ценам с М-200 нам, вероятно, трудно будет "тягаться":( , но обсудить эту тему думаю никому не повредит:)

Даже я наслышан про МИЛЛЕНИУМ. Классная станция (не реклама)! В своё время, даже чуть поюзать приходилось... Только вот в Росии не особо распространенная. Хотя по характеристикам - супер! В Штатах, кстати давно уже многие именно на ней сидят. Тот кто купил в России, в своё время жаловался на тех. поддержку, но может с тех пор, всё изменилось к лучшему?

Wasili
29.01.2007, 14:52
nikol пишет
Даже я наслышан про МИЛЛЕНИУМ. Классная станция (не реклама)! В своё время, даже чуть поюзать приходилось... Только вот в Росии не особо распространенная. Хотя по характеристикам - супер! В Штатах, кстати давно уже многие именно на ней сидят. Тот кто купил в России, в своё время жаловался на тех. поддержку, но может с тех пор, всё изменилось к лучшему?

Спасибо, мил-человек, уважил!:) Хоть один человек на этом форуме сказал несколько хороших слов об этой станции:)
Что касается распостранённости станции в России, то да - мы не можем похвастаться тем, что она одна из самых распостранённых, всего-то около 200 станций общей ёмкостью немногим более 20 000 портов:( Думаю, что у других производителей достижения более весомые. И этому есть ряд объективных причин.
А в технической поддержке мы никому не отказываем, как в гарантийном и постгарантийном обслуживании, так и в подготовке местных специалистов, стоимость которой, по сравнению с поставщиками других АТС, не самая большая: всего-то $800 за одного спеца, а в ряде случаев вообще бесплатная.

nikol
29.01.2007, 15:03
А вот если бы ещё, люди узнали про историю производителя (ITT/Cortelco), то вероятно многие прониклись бы к этой станции глубоким уважением. :) Тем более, что уж меня никак обвинить в предвзятости нельзя.:) Я уж лицо, явно не заинтересованное...

Wasili
29.01.2007, 15:23
nikol пишет
Тем более, что уж меня никак обвинить в предвзятости нельзя.:) Я уж лицо, явно не заинтересованное...

А что так?

nikol
29.01.2007, 15:28
Wasili пишет
А что так?

Да вот уж так!!! Так случилось, что посвятил я себя, другому производителю...:) Кстати, что-то ни на одну вашу ссылку зайти не могу:(

Pashal
29.01.2007, 16:08
nikol пишет
Кстати, что-то ни на одну вашу ссылку зайти не могу:(
запятые убери после ru и com в обеих ссылках

nikol
29.01.2007, 16:12
Pashal пишет
запятые убери после ru и com в обеих ссылках
Спасибо, просто проморгал...

Wasili
29.01.2007, 16:34
Pashal пишет
запятые убери после ru и com в обеих ссылках

Пожалуй, это моя вина. Надо было пробелы ставить:p