TIMONE
25.01.2007, 23:21
Всем привет! Кто ставил Caller ID на KX-TDA100RU помогите заблудшему! Поставил платку CID8 на LCOT16. И сразу же возник вопрос: в мануале показана установка во вторую пару контактов, но при этом указывается что они(контакты) относятся к 9-16 портам платы городских линий. А у меня используются 1-9 порты. Значит ли это что мне следует переставить CID8 на первую пару контактов(ту,что ближе к лицевой стороне)? Хребтом чую, что это так, но методом научного тыка не хотелось бы.
Сервис со стороны провайдера подан, DECT-овской трубкой на линию становился-всё определяет, а через станцию нет! Всё перерыл, вроде понятно как должно работать, но что где в Консоли настраивать не врубился. Сигнализацию всю перебрал, и DTMF, и FSK, и FSK with visual Caller ID. Приход назначил в пункте 10.2. на внутренние системные телефоны, там подвоха нет. Вызов приходит, телефон звонит, но никаких номеров не отображается. Что ещё надо ей? Кстати в мануалах писалось, что и сами аппараты должны поддерживать ф-цию CID. У меня системники 7630, в паспортах ни слова про Caller ID! Короче я в панике. Что посоветуете? Может ещё какое железо нужно?

:confused:

BORIS-KU
26.01.2007, 16:47
Плата 8 портов Caller ID KX-TDA0193XJ ( может устанавливаться на платы гор.линий KX-TDA0180х, KX-TDA0181х)
В этом случае происходит проброс сигнализации Caller ID на системные телефоны без проблем.

в п. 1.5 Configuration - LCOT port, в столбе CallerID Detection должно быть Enable.
в.п.1.1 в том слоте где стоит плата LCOT в свойствах (Property) -
Option Card Equipment должно быть указано CallerID.

Чтобы CallerID могло ретранслироваться на аналоговые линии к телефонам имеющим встроенный Caller ID необходима дочерняя платка KX-TDA0168XJ (8 портов EXT Caller ID для 0173, FSK) стоимостью 265$, но она работает только с платой
KX-TDA0173XJ (8 внутренних аналоговых) - 192$.
так что дешевле будет ставить системные ТЛФ.

TIMONE
29.01.2007, 08:59
Спасибо за ответ! Всё оказалось проще некуда. Платку CID не в те разъёмы вставил. Переставил, всё пошло!:p Вот так вот!;)