infof
23.01.2007, 22:26
Поставлена задача: организация "нормальной" связи директор-секретарь.. Что имеем: ATС samsung Серия iDCS 500 , телефоны серии DCS-24B LCD. Под нормальной связью подразумевается возможность вызова(соединения) с секретарем после нажатия кнопки , плюс налагаются требования к качеству связи(критично). А именно, чтоб была возможность качественной передачи звука(голоса) . Причем сам говорящий должен иметь возможность находиться непосредственно от микрофона на расстоянии
хотя бы 10-100см(без потери качества). Желательно наличие в устройстве возможности фильтрации постороннего шума, возможности усиления \ уменьшения полезного сигнала(поскольку источник звукового сигнала от микрофона может находиться на разном расстоянии).

Имели негативный опыт использования устройств типа Commset(обычный селектор цена до 2500р), и вышеуказанные цифровые телефоны. Не устраивает качество передаваемого сигнала.

Если кто нибудь имел опыт решения данной задачи(и вообще возможно ли) или может порекомендовать конкретное оборудование , а лучше фирму которая приедет , покажет , установит и продаст будет совсем замечательно.
Еще одна фантазия шефа: в ухо установить приемник и передатчик( как у Бонда). И возможность свободно перемещаться в радиусе 20 м и общаться с секретарем.
Есть ли такое решение?



PS
Не смешно!

valeryk
24.01.2007, 07:02
Связь директор - секретарь это одно, селекторная, т. е. избирательная - совсем другое. Не знаю что за системник у Вас в наличии, а вот старый панасоник KX-T2315 стоял у меня не один год вместо штатного усилителя с устройством УД-40. Проводился селектор на 40 участников всё было ОК! В Вашем случае многое зависит от акустической отделки помещений и шума от компа например. В указанном панасонике в микросхеме спикерфона уже имеется детектор шума, анализирующий сигнал микрофона и вычитающий шум из сигнала для правильного управления. Рекомендую к системнику в дополнение поставить подобный аппарат.

vlk
24.01.2007, 17:58
я делал "горячую линию" и ставил отдельный аппарат с громкой связью, сименс 2015, чтоб батарейки не менять, а так и панас ничего... вроде не жалуются. Ибо на системниках действительно громкая бывает не очень. Ну а чтоб в ухо вставлять это надо беспроводные гарнитуры, типа плантроникс.