RealSwift
23.01.2007, 21:51
Вопрос полу-теоретический/полу-практический:

Есть:
1. Мини-АТС Panasonic KX-TD1232RU (~60 абонентов)
2. Системный телефон.
3. Ноутбук со встроенным модемом.
4. Жгучее желание настраивать и управлять АТС не с системного телефона, а с ноутбука.

Возможно ли это? Если у ноутбука есть модем, куда соответственно включается внутренняя линия АТС, то почему-бы не превратить ноутбук в системный телефон?!

Если это возможно - то как? С помощью каких программ?

Спасибо!

НачШтаба
24.01.2007, 00:35
Управлять можно с помощью родной DOS-овской программы. Либо через внешний модем, подключенный к com-порту АТС, либо через купленный и вставленный в АТС внутренний модем.

Однажды я тоже пытался программировать KX-TD с компа (кстати, тоже с ноута), но вскоре решил, что цена ноутбука, который используется для таких задач, слишком высока... По бросовой цене готов купить лаптоп и в течении недели задрочить (имеется ввиду не анонический процесс, а проуцеес обучения) так, что TD-ху будешь знать как "Отче наш", начнёшь промышлять установками и заработаешь много долларов.

Moroz
24.01.2007, 04:26
А я как сразу присел на програмирование с компа, так до сих пор на системник смотрю с легким отвращением:) Хотя бывают случаи что и системник нужен:) А ноутбук ведь не только для программирования может пригодится...

BORIS-KU
24.01.2007, 14:01
Кстати почти все современные Нотебуки не имеют встроенного COM-порта.
Если управлять через встроенный в NB модем на внешнеприкрепленный к АТС модем, то в дальнейшем возникнут вопросы куда подключать Тарификацию.
Рекомендую сразу же установить Remote Card KX-TD196x.

jaw
25.01.2007, 09:44
А переходники усб то сом нынче уже не в моде?
Gembird и Maxxtro допустим

И тарификацию смогут и софтина программирования пойдёт.

VictorKrasnodar
25.01.2007, 10:04
А у меня новый Rover с СОМ-портом и всё в ажуре!

НачШтаба
25.01.2007, 10:07
".. А у меня одни только тёплые вещи.." (с) :D