rem
06.03.2001, 10:28
Кто с ней работал. Много ли глюков? На сколько удобно (и что из себя представляет) программирование? Сколько стОит? И т.д.

<font color=green> Rem </font color=green>

kross
06.03.2001, 13:52
Я работал и работаю. На вопросы конечно отвечу. Можно мылом.
Глюки есть, как и в любой станции. Точнее нет, не глюки, а "тонкости в програмировании". Настроеная, она работает стабильно. Вообще на её надёжность ещё помоему никто не жаловался.
Программирование imho из всех брэндов самое удобное. Основное администрирование с системника, полное программирование через порт или модем либо терминалкой, либо виндовой софтиной (она стоит дополнительных денег). Для сетей есть свой пакет, позволяющий администрировать все станции в сети (правда дороговат он).
Приятно то, что нет проблем с документацией, как английской, так и русской, хорошая поддержка из московского офиса ECI.
Стоимость софта в станцию зависит от количества портов, несколько апдейтов бесплатные, потом надо платить, но обычно это уже требует апгрейда железа. Скажем переход с 9-й версии на 10 (чего мне сейчас хочется) стоит для меня порядка 1000$. В базовый комплект софта входит почти всё.
Не слишком удачный у них ДЕКТ. Свои трубки дороговаты, а чужие работают, но без хендовера.
Стоимость 150-200$ за порт, зависит от конфигурации и продавца.

VadiK
08.03.2001, 10:59
Хорошая станция! За 2 года эксплуатации 30 станций по 120 портов отказов не было. Один хронический дефект-ненадежность плат для E&M, реле часто залипают. Вторая "неприятность" - проблемы сигнализации в "Иване", сейчас, вроде, решаются изготовителем, и не только.