shmiller
22.01.2007, 18:09
Уважаемые профессионалы!

Серьезный вопрос. В современных станциях Панасоник есть, что удивительно, два варианта набора номера как с экстеншенов так и по СО – тоновый и импульсный.
Скажите пожалуйста, технологически, так сказать в мозгах у станции, какой из этих режимов фича, а какой исторически встроенный? Т.е. какой из режимов приоритетнее для системы? Даже не знаю как и выразиться понятнее.

Спасибо за понимание!

Susla
22.01.2007, 18:27
А зачем?
Она понимает оба режима, а вот набор по СО уже выставляется.

shmiller
22.01.2007, 18:42
Susla пишет
А зачем?
Она понимает оба режима, а вот набор по СО уже выставляется.

Ситуация такая, есть Панасоник 616 и четыре МГТС-вских номера, около 10-15 абонентов.

На всех аппаратах аналоговых, конечно, выставлено пульсовый набор внутри.

Дело в том, что была проблема, при звонках с этих вн.номерах с большой долей вероятности попадаешь не туда! Поставили тон внутри и проблема вроде как исчезла. Наводит на подозрение. Что было и, главное, почему?!

Спасибо!

valeryk
22.01.2007, 18:53
shmiller ,если бы не написал цель вопроса, я уж приготовился пошутить:) . Очень уж по философски:) . По моему скромному мнению, в тоне - главный режим. Насчёт набора в пульсе, есть подозрение нестыковочки во времени замыкания - размыкания кнопочных аппаратов в режиме импульсного набора (обычно стабильно выдаются) и установленного диапазона ожидания АТС-кой замыканий-размыканий. Тоже старался варазиться:) .

vlk
23.01.2007, 11:21
А почему на аналоговых аппаратах выставлен пульс? Я имею в виду почему вы говорите "конечно"?
Какой режим работы внешних линий установлен на вашей станции и какой может работать там на самом деле? Что значит "внутри" и при каких звонках попадаешь не туда, при внутренних или при городских?

вот сколько вопросов выросло из вашего слишком общего, о первичности яйца или курицы, т.е. пардон пульса и тона :)

jaw
23.01.2007, 11:26
Встроенный режим имхо - цифра... (который на системниках работает)
Остальное фичи...

valeryk
23.01.2007, 11:34
vlk! Прав с уточнениями, если у него только на внешних глючит.

shmiller
24.01.2007, 23:05
vlk пишет
А почему на аналоговых аппаратах выставлен пульс? Я имею в виду почему вы говорите "конечно"?
Какой режим работы внешних линий установлен на вашей станции и какой может работать там на самом деле? Что значит "внутри" и при каких звонках попадаешь не туда, при внутренних или при городских?

вот сколько вопросов выросло из вашего слишком общего, о первичности яйца или курицы, т.е. пардон пульса и тона :)

Простите за молчание :)
Так как станция клиента, то почему включен пульс сказать не могу, видимо, исторически сложилось.

"Конечно", потому что по умолчанию для дешевых панасоников пульсовый набор, если я не ошибаюсь.

На внешних линиях работает и будет работать только пульс и никак иначе с мгтс (ЗмТУ) не выходит.

Внутри, звонки внутри станции, внутренние вызовы, не знаю как выразиться по-другому.

Попадаешь не туда только на внешних вызовах. Внутри все отлично. Мы сначала грешили на кабель мгтс на 20-ку, ибо было на что, но выясняется что не вней дело. А в панасонике, чего я прямо скажу раньше не встречал. Вот поэтому и надо выяснить, кто же первее! :)

P.S. Всем спасибо за внимание!

valeryk
25.01.2007, 07:03
Не нужно выяснять. У мини-АТС Panasonic врёт набор на внешних линиях от искажённого зуммера (когда очень громкий) или от отклонения его частоты от номинальной=425 Гц более чем на 25 Гц. Советую проверить. Для подтверждения включи одну из внешних линий на внутреннюю и после получения гудка набери вн. номер.

PSergey
07.02.2007, 12:43
Проблема с неправильным набором может быть в коэффициенте импульсного набора 60/40 или 67/33. Выставляется программно именно для внешних линий. Для старых городских АТС должно быть 60/40.
А пульсовый набор на внутренних телефонах - это как раз метод борьбы с громким зуммером городской АТС. Против этого помогает включение ARS (не помню правда есть ли он в данной АТС)