Григорий
06.03.2001, 00:34
А вот, не ответит ли многоуважаемый All? Скажем, слепил я платку цифрового стыка. Подошёл без фанатизма и поэтому существование многочастотной межстанционной сигнализации проигнорировал ::)) Предположил я, значит, что ЛЮБАЯ городская АТС может потребителю стыка обеспечить передачу линейных сигналов в ВИ 16 ИКМ-30. Вопрос: действительно ли любая АТС, предоставляющая пользователю ИКМ-30, может (обязана) по требованию этого потребителя обеспечить такую линейную сигнализацию?

vitmish
06.03.2001, 11:40
Эко, Вы, батенька...
Что то слишком круто все замешано.
Если платка слеплена без заточенности на сигнализацию, какая ей разница, по какому каналу пойдет сигнализация? Хоть 16-й, хоть 31-й.
А так, лучше бы почитать монстров ЛОНИИСа (это я намекаю на 1-ый том Гольдштейна Бориса Соломоновича)

Григорий
06.03.2001, 13:47
Спасибо! Я б почитал, но в нашей глуши книжку не смог достать - нет ее! Посему и взываю к помощи Великого Хурала. ::)) Упомянул я ВИ16, потому как в имеющейся у меня документации именно этот канал указан в качестве сигнального. Так всё же, ... "обязана" ли любая АТС..? Буду благодарен и за ссылочки на какие-нить электронные библиотеки. ::)) PS. Куски книжки Гольдштейна я проштудировал, но ведь он пишет о том, что может и должно быть, а меня интересует, как есть.

baks
06.03.2001, 15:23
По-моему, ты путаешь линейную и регистровую сигнализацию. Линейная всегда в ВИ 16, а многочастотная, видимо, она же регистровая - в разговорных ВИ.
Но если ты "платку сам слепил" то подключать ее никто не обязан без сертификата, по крайней мере в России.

Григорий
07.03.2001, 02:44
Спасибо всем! Статейка Шах-Назарова у меня уже есть (чудо-документ). Собственно, я от неё и отталкивался ещё месяца три назад. Отельное спасибо тому, кто переслал её мне вчера вечером (я пытался ответить, но мне было указано строго "нет такого адреса ". Было в адресе "..gts....), комментарий был весьма своевремен! ::)) Вобщем, спасибо, но ссылок продолжаю ждать!

gosha
07.03.2001, 09:14
Тот же самый DS2154/DS21554 сам умеет обрабатывать линейную в 16 ВИ. Вообще рульный девайс, молодцы далласята...

Grim Reaper
07.03.2001, 12:11
А нельзя ли и мне статейку кинуть ? Мыло в профиле.

Удачи.

Григорий
08.03.2001, 03:19
Держи! Прицепляю здесь, так как почтовая программа моя слетела..Кстати, по поводу второго файла хотелось бы поговорить...



3-12310-Shachnaz.rar