greyz
20.01.2007, 17:24
Не могу заставить работать определитель номера. В описании эта функция как будто имеется. МиниАТС - HiPath 1120, системник Profiset 3030. Какие-то настройки DTMF и FSK отдельно для внешней и внутренней линии - перепробывал вроде всякие комбинации. Может в системнике надо что настроить? Помогите разобраться. Классический телефон типа РУСЬ на этой линии (внешней естесственно) определяет без проблем...

SergeySPb
21.01.2007, 01:03
Возможно Ваша городская станция передает номер не в стандарте FSK.

greyz
21.01.2007, 10:17
Как я уже сказал, обычный определитель включенный непосредственно в линию работает, как и телефон с Caller ID через адаптер ЕвроАОН. Что все-таки подразумевается под FSK и DTMF? Кому нибудь, вообще, удалось запустить определитель через миниАТС?

valeryk
21.01.2007, 11:58
Сначала получи определение от внутренних номеров, если эта возможность имеется. На аппараты с функцией Caller ID, не системные."Что все-таки подразумевается под FSK и DTMF?" Об этом в Инете есть информация. Есть и инструмент ПОИСК.

Old Chap
21.01.2007, 13:00
greyz пишет
Как я уже сказал, обычный определитель включенный непосредственно в линию работает, как и телефон с Caller ID через адаптер ЕвроАОН. Что все-таки подразумевается под FSK и DTMF? Кому нибудь, вообще, удалось запустить определитель через миниАТС?
Есть принципиальная разница:

Обычный АОН и адаптер ЕвроАОН посылают запрос вызывающей АТС, и от неё получают номер вызывающего абонента. Ближняя АТС (в которую включен телефон с АОН) в этом процессе вообще никак не участвует.

Устройства Caller ID (и DTMF, и FSK) не посылают запросов. Они получают номер вызывающего от своей т.е. самой ближней к телефону АТС, в виде тоновых посылок, которые АТС выдаёт в абонентскую линию между первым и вторым сигналами посылки вызова.
Поэтому чтобы телефон с Caller ID показывал номер должно быть выполнено три условия:
- номер вызывающего должен придти от вызывающей городской АТС на (мини)АТС, к которой подключен телефон по каналам межстанционной сигнализации. Или порты СО миниАТС должны иметь встроенный АОН.
- (мини)АТС, к которой подключен телефон, должна уметь формировать сигнал Caller ID в своих абонентских портах, и эта услуга должна быть включена для конкретного порта,
- телефон должен работать в том же стандарте Caller ID, что и телефонная станция, к которой он подключен.

Sir
22.01.2007, 12:09
greyz не мучайся, на аналоговых портах Caller ID работать не будет, я как-то узнавал у поставщиков, по крайне мере на моей АТС, у меня покруче твоей будет (Hipath 3750). так что на твоей точно не будет работать!

Petrov
22.01.2007, 20:53
Может к плате СО портов нужно какую-нибудь опционную карточку прикупить для определения CallerID? В Panasonic именно так.

Sir
23.01.2007, 11:43
2 Petrov
неа, такой железяки у них нету..., а жаль... :(

potomuchto
01.02.2007, 10:14
"greyz не мучайся, на аналоговых портах Caller ID работать не будет, я как-то узнавал у поставщиков, по крайне мере на моей АТС, у меня покруче твоей будет (Hipath 3750). так что на твоей точно не будет работать!" ---- В HiPath 1120 Caller ID на аналоговых портах РАБОТАЕТ ! а вот в 3750 - действительно нет ....

Sekret HiPath
02.02.2007, 16:31
На аналоговых портах Caller ID работает. Если на аналоговой внешней линии поддерживаеться CLIP , то и на станции номер будет определяться. Никакие преобразователи АОН в Caller ID работать не будут.

Sekret HiPath
02.02.2007, 16:33
В HiPath 3750 Caller ID не работает. На HiPath 3000 серии Caller ID имееться только на HiPath 35x0 - на портах которые нахлдяться на процессорной плате и на HiPath 3800 - на портах плат SLMA с CLIP.