KiriK
17.01.2007, 17:41
День добрый! Подскажите кто-нибудь.

TDA200 соединяется с городом по потоку. К TDA200 также через поток подсоединили TDA100 (по QSIG). И всё было бы хорошо, если б не одна проблема. Входящие звонки на вторую станцию из города обрываются через небольшое время разговора (40 сек - 3 мин). Время разъединения плавает.
При этом с исходящими звонками вроде проблем нет. Первая станция также работает нормально.
В чём беда???

Заранее спасибо.

KiriK
18.01.2007, 18:56
Уточнение. На вторую АТС приходят два номера: один напрямую, а другой через Дису, которая стоит на первой станции. Так вот обрываются вызовы, прошедшие через Дису.
Как Диса влияет на уже установленные соединения?

Заплетников Д.И
18.01.2007, 21:03
Посмотрите трассировку - там же всё встроено в консоль- поймёте причину.

Gals111
23.01.2007, 18:01
Добрый день была у меня похожая ситуация на 2 версии софта. Долго искали в чем дело пока не сменили на 3 версию.
На второй это не работает это я точно знаю!!!

Mazzy
24.01.2007, 16:54
Сталкивался с похожей проблемой, разница лишь в том, что в моем случае абонент через DISA звонил во внешний мир, при этом у него через какое-то время обрывалось соединение. Вылечили следующим образом: в табл. 3.1.1 в закладке Tone Detection сделали Disable обнаружению сигнала разъединения Continuous и Cyclic, Silence также оставивили Disable. После этого разъединения пропали. Станция 3 версии.

KiriK
26.01.2007, 16:26
Mazzy пишет
Сталкивался с похожей проблемой, разница лишь в том, что в моем случае абонент через DISA звонил во внешний мир, при этом у него серез какое-то время обрывалось соединение. Вылечили следующим образом: в табл. 3.1.1 в закладке Tone Detection сделали Disable обнаружению сигнала разъединения Continuous и Cyclic, Silence также оставивили Disable. После этого разъединения пропали. Станция 3 версии.

Спасибо. При случае попробую поиграться этими параметрами. Просто сейчас Дису я отключил, и всё работает нормально.
Добавлю. Master-АТС (там где DISA) - версия 2, slave-АТС - версия 3.

Pashal
27.01.2007, 18:11
KiriK пишет
Спасибо. При случае попробую поиграться этими параметрами. Просто сейчас Дису я отключил, и всё работает нормально.
Добавлю. Master-АТС (там где DISA) - версия 2, slave-АТС - версия 3.
Я с Gals111 общался по его ситуации, действительно ситуация была странная.
А тебе почему бы не прошить Master-а на 3 версию, благо 3-я версия под руками есть на Slave, для этого всего то нужен карт ридер.

KiriK
30.01.2007, 11:32
Master-a клиенту ставила другая контора, и поэтому, честно говоря, не хотелось бы перепрошивать чужую станцию. Проще заставить клиента докупить Дису во 2-ую АТС.

Pashal
30.01.2007, 14:31
KiriK пишет
Master-a клиенту ставила другая контора, и поэтому, честно говоря, не хотелось бы перепрошивать чужую станцию. Проще заставить клиента докупить Дису во 2-ую АТС.
Покупка DISA обойдется порядка 500 уев
заработай лучше ты эти деньги перепрошивкой станции и конвертации конфига
поставить 3 версию и конвертация файла, а также ежели чего, вернуть все в зад - пятиминутное дело, конечно если сохранишь исходные файлы 2-ой версии.

Sasha140987
30.01.2007, 15:28
Не подскажете где найти инструкцию на KX-TDA 100

KiriK
07.02.2007, 19:11
Mazzy пишет
Сталкивался с похожей проблемой, разница лишь в том, что в моем случае абонент через DISA звонил во внешний мир, при этом у него через какое-то время обрывалось соединение. Вылечили следующим образом: в табл. 3.1.1 в закладке Tone Detection сделали Disable обнаружению сигнала разъединения Continuous и Cyclic, Silence также оставивили Disable. После этого разъединения пропали. Станция 3 версии.

Помогло! И без перепрошивки вер. 2 на вер. 3.
Всем спасибо.

BORIS-KU
08.02.2007, 12:48
А я бы порекомендовал всётаки слинять со 2-й на 3-ю, времени эта операция занимает 15 мин, а возможностей у АТС прибавляется.

Mazzy
08.02.2007, 17:17
Pashal пишет
А тебе почему бы не прошить Master-а на 3 версию, благо 3-я версия под руками есть на Slave, для этого всего то нужен карт ридер.
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, где можно приобрести этот картридер, и вообще как перепрошить KX-TDA-100. Хочу перепрошить 1-ю до 3-ей.

Pashal
08.02.2007, 17:59
карт-ридер который умеет читать SD- карты покупаешь в любом магазине где торгуют компьютерным (около компьютерным) барахлом, цена его не велика, порядка 200р по вашим ценам (у нас около 1000 тенге)
выключаешь станцию, вытаскиваешь SD карту со станции, копируешь всю папку PRIVATE со 2 версией на комп, вместо этого записываешь на флешку всю папку PRIVATE с 3 версией.
запускаешь консоль версии 3 и подсовываеешь DSYS со 2 версией и на предложение консоли о конвертировании соглашаешся.
После конвертации подсовываешь этот новый DSYS в папку PRIVATE вставляешь SD карту обратно в станцию и включаешь станцию.
пробуешь законектиться к станции и проверяешь работоспособность 3 версии.
Если чего то не идет - пытаешься разобраться.
если не хочешь оазбираться или вернуть все в зад - проделаваешь все точно так же только на SD карту аозвращаешь всю папку PRIVATE со 2 версией

Mazzy
08.02.2007, 19:44
Спасибо!