Demon
04.03.2001, 16:17
Привет всем!

Есть у меня абонент кладовщик, который выхода в город не имеет. Однако что делать бедолаге при пожаре? Правильно - звонить 01. Но КАК??? Есть ПГМ 06 Коды экстренного вызова. Задать я их могу. А как ими пользоваться?
Помогите!! Сгорит ведь бедолага вместе со складскими материалами ;)

Ilia
05.03.2001, 10:44
А как организован запрет выхода в город? Наверное надо разрешить доступ к внешним линиям, но поставить cos7 (только внутренняя связь). Я, честно говоря, не пробовал, но по логике должно работать.
И не забудь в ПГМ 44 клав. 17 поставить счетчик цифр в 0, иначе при наборе 2-х значных номеров не будет проключаться голосовой канал. По умолчанию счетчик стоит 3 (спрашивается, нафига?)

Fish
05.03.2001, 11:04
ПГМ06 не пользовался, но можно создать в таблице COS разрешенный набор 01 ... 03 и пусть пользуется.

Demon
05.03.2001, 11:54
Запрет на выход в город именно cos 7 и поставлен. Т.е. девятку набирает и слышит короткие гудки. Мне интересно как пользоваться пользователю кодами экстренного вызова. В доке не нашел. Тем более что эта дока по программированию, а не по пользованию :( А за счетчик 44/17 СПАСИБО. Я тут абонентов которые в справку 09 звонят и их нифига не слышат достаточно непарламентски посылал ;))))) до настоящего момента.

Ilia
05.03.2001, 12:48
Вот открыл Feature manual. Пишут следующее:
------------------------------------------------------------------
EMERGENCY CALL
Description
The user can dial the emergency service code regardless of lower station COS.
Admin Programming
Emergency Call (PGM 06)
Condition
1.If the dialed number is duplicated with system numbering plan, emergency call is not activated. Change the system numbering plan or enter other emergency call number.
2.An emergency call can be dialed by pressing CO line in UK, Finland and Italy though the station which is assigned to COS 7.
----------------------------------------------------------------------
Так что видимо просто набирать 01 без 9. Только нужно убрать 0 из плана нумерации. И про страны как-то хитро написано. Надо пробовать.
Хотя действительно, можно просто прописать в таблице разрешений для определенного cos номера 01, 02, 03 и не забивать себе голову.