Ozzyspb
15.01.2007, 22:38
Добрый день всем.

Сразу скажу что поиском пользовался, но не настолько хорошо знаю станцию, чтобы по отрывочным сведениям настроить необходимое.

А необходимо реализовать DISA на указанной станции, т.е. чтобы позвонив снаружи можно было ввести некий код и после этого получить возможность набрать любой произвольный внешний номер, к примеру, межгород.

В активе: Nec NEAX 7400 100 MX без дополнительной карты для реализации DISA (насколько я знаю сама станция имеет такую возможность), подключенная к оператору по ISDN PRI. Внутренняя нумерация 0100-0999, выход на город прямой. Номера начинающиеся с "0" набираются с дополнительным нулём перед номером (03 -> 003).

Нужна пошаговая инструкция для реализации DISA.

Спасибо.

mike1
16.01.2007, 12:33
Открываешь Feature Programming Manual, находишь там функцию Remote Access to System. И там будет подробная пошаговая инструкция.

Ozzyspb
16.01.2007, 13:26
mike1 пишет
Открываешь Feature Programming Manual, находишь там функцию Remote Access to System. И там будет подробная пошаговая инструкция.
Спасибо. Осталось найти Feature Programming Manual...

pvalera
16.01.2007, 13:31
Ozzyspb пишет
... чтобы позвонив снаружи можно было ввести некий код и после этого получить возможность набрать любой произвольный внешний номер, к примеру, межгород...

М-да. Фичу то вы конечно поднимете, но вам будут бесконечно благодарны многочисленные фрикеры, которые только и ждут, чтобы кто - нибудь поднял DISA на своей станции.
Кстати, чтобы им удобнее было по межгороду ходить через вашу станцию, поставьте длину пароля три, нет лучше два символа... ;)
Дальше вам останется только радоваться за то, как вырастут счета за МГ - МН разговоры.:p

Ozzyspb
16.01.2007, 13:40
pvalera пишет
М-да. Фичу то вы конечно поднимете, но вам будут бесконечно благодарны многочисленные фрикеры, которые только и ждут, чтобы кто - нибудь поднял DISA на своей станции.
Кстати, чтобы им удобнее было по межгороду ходить через вашу станцию, поставьте длину пароля три, нет лучше два символа... ;)
Дальше вам останется только радоваться за то, как вырастут счета за МГ - МН разговоры.:p
А если поставлю 16-? И без прямого выхода на DISA с города? У меня перед NEC стоит ещё одна станция. Выход на NEC только через неё. Донабор некоторых номеров с неё на NEC опять же только через код.

Ман нашёл. Буду читать. Только вот одно но... в команде 3002 и 3003 стоит 18 (ISDN), т.к. приходит цельный Е1, а по ману нада поставить 16... дальше разруливается уже на станции...

SergeySPb
17.01.2007, 01:52
Ozzyspb пишет

Ман нашёл. Буду читать. Только вот одно но... в команде 3002 и 3003 стоит 18 (ISDN), т.к. приходит цельный Е1, а по ману нада поставить 16... дальше разруливается уже на станции...

Смотри команду 7600 анализ по Б-номеру. команды 3002 и 3003 для СОшек.

Ozzyspb
17.01.2007, 13:18
SergeySPb пишет
Смотри команду 7600 анализ по Б-номеру. команды 3002 и 3003 для СОшек.
Спасибо!