bot
15.01.2007, 14:14
HELP!?!?!?! помогите разобратся с атской, Проблема следующая: если абонент разговаривает по внутренему телефону, а в это время поступает звонок на городской телефон который переадресован на внутрений номер по которому разговаривают, то получается так что внутрений номер свободный(типо не кто не берет трубку), хотя на самом деле человек разговаривает, и как же сделать так чтоб было занято когда звониш на городской номер когда в это время абонент разговаривает по местному заранее спасибо!!! Прогроматор v2.6

НачШтаба
16.01.2007, 09:21
Довай сночяло этатжэ техст атридактируим Вардом что бы внём небыла так многа граматичиских ашыбак а патом опсудим. Толька уминя Варда нету предёцо ридоктировать тибе.

VictorKrasnodar
16.01.2007, 09:46
А приходит то небось на системный телефон?

bot
16.01.2007, 10:18
:НачШтаба давай не будем придератся к граматике
а лудше помоги!!!
:VictorKrasnodar разницы нету на какой телефон приходит.
:confused: просто надо настроить чтоб если тебе звонили сгорода и попадали на местный было занято если ты скем нибуть разговариваеш. а как это сделать не знаю!
ну кто небуть помогите!!!!!!:(

НачШтаба
16.01.2007, 12:30
Придераться к грамматике я буду. Потому что грамматика - это отражение интеллекта человека. Объяснять что-либо тому, кто только что спустился с дерева - это, считай, убивать собственное время. А любое время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет. Умным людям своё время я могу и подарить, остальным - только на продажу.

bot
16.01.2007, 16:14
:НачШтаба слушай ну я постараюсь!!!
помоги, если знаеш!!!
очень нужно, ПЛИЗ....

bot
16.01.2007, 16:17
:confused: не могу понять, как настроить эту чертову АТС, помогите кто может.:(

BORIS-KU
16.01.2007, 16:38
Тов."bot", для начала, нужно наверно заполнить профиль,
особенно интересует город Вашего прибывания, т.к.проще всё объяснить по телефону, чем писать исчерпывающую инструкцию " Как настроить эту чертову АТС KX-TD500".
Компания "Panasonic CIS" проводит для авторизованных установщиков обучение, в том числе и по KX-TD500.
И я там был, мед да пиво (в обеденный перерыв) пил и справку об окончании получил.
В наличии есть кое какой учебный материал.

bot
18.01.2007, 13:15
Из краснодара.:D

VictorKrasnodar
18.01.2007, 14:53
Надо же.Зёма... И где 500-ка то стоит?

bot
18.01.2007, 15:54
Краснодарский Телецентр :)

bot
19.01.2007, 09:03
ну что Увожаемые поможете или нет.
что не кто незнает?? или не кто не хочет помогать?:( :eek: :confused:

vivital
19.01.2007, 15:26
Скорее второе...

Slava123
21.01.2007, 22:00
Если звонок поступает по аналоговой соединительной линий (я имею ввиду аналоговую СО), то «бизи» вызывающий абонент не получить.
Реализация "хотелки" возможна только если соединишь TD по цифровой линии (PRI, BRI).

СЕРЫЙ
21.01.2007, 23:18
to Slava123:
Так категорично? А если использовать DISA?...

to bot:
Очевидно никто не хочет, чтобы в краснодарском крае телецентр остался без связи...:D
Вызови вот хотя бы Витю, ему мы при необходимости объясним! ;)

valeryk
22.01.2007, 06:58
bot! Даю тебе общее направление. Так и должно быть. Запрограммируй перевод с этого внутреннего "по занятости" на "Автосекретаря"или что то подобное, что имеет твоя АТС. На номер другого абонента, в конце концов.

Moroz
23.01.2007, 08:32
Да нет, есть вариант:) Нужно присвоить отдельную группу ЕХТ в пункте 1-3 на необходимый внутренний номер, и что бы ни у какого другого внутрененго номера этой группы ЕХТ в 1-3 прописано не было и направить на него в 4-1 необходимую СО. И еще помоему, точно не помню, давно делал, в 2-7 пункты 17,18,19 в send busy tone.

Batcom
23.01.2007, 13:00
Мужики,а кто-нибудь знает из-за чего не хватает этой АТСке питания от аккумуляторов.Аккумуляторы новые,сначала робила.:confused:

НачШтаба
23.01.2007, 19:04
Batcom, что значит не хватает питания? Аккумуляторы то хоть заряжаются?... Что-то мне вспоминается, что были адапторы аварийного питания для пятисоток, которые без подзарядки аккумуляторов.

Moroz
24.01.2007, 04:21
Если стоит КХ-А46 то АКБ заряжаются автоматически, если адаптер аварийного питания то нужно самому периодически их заряжать.

Batcom
24.01.2007, 08:47
Стоят КХ-А46.Индикаторы на самих АКБ показывают заряд полный.А не хватает питания следующим образом:при отключении питания,она не может запуститься от аккумуляторов.Загораются светодиоды на всех платах и периодически тухнут,но ноль эмоций.

Petrov
24.01.2007, 10:46
Насколько я знаю, ухаживает за аккумуляторами КХ-А46DRU. Просто КХ-А46 аккумуляторы не подзаряжает.

Batcom
24.01.2007, 14:58
Стоят КХ-А46DRU.Может быть это из-за большого количества плат или удалённых абонентов???

Moroz
25.01.2007, 07:05
Проверить качество контактов на клеммах и предохранители возле АКБ в первую очередь. Если не поможет сменить АКБ. У меня выдержали 3 года а на 4 году была такая же фигня.

bot
25.01.2007, 09:10
Всем огромное спасибо!
:)

VictorKrasnodar
25.01.2007, 09:48
Чтобы получить сигнал "занято" нужно что бы звонок с СО в 4-1 Destination приходил не на виртуальный номер группы а на конкретного одиночного абонента.

bot
25.01.2007, 10:01
всеравно нету занято, и на вертуальный номер пробовал т на прямоой внутренний номер всеравно линия свободна.:(

НачШтаба
25.01.2007, 11:10
Чтобы получить "занято", надо сначала "ответить" на вызов (то есть иммулировать поднятие трубки), а затем сбрасывать. А "ответить" может только DISA или VM... или ещё какое-нибудь самопальное устройство. В иных случаях шлейф двухпроводной линии при входящем вызове никак не закорачивается, поэтому звонящий будет слышать длинные гудки до опупения.
В качестве самопального устройства, кстати, однажды применял обыкновенную низковольтную неоновую лампочку от древних карболитовых концентраторов КД-6 или КС-6.. или ТКМС. Но лучше всё-таки устройство сделать поприличнее.

bot
25.01.2007, 12:31
disa отсутствует. Жаль что нельзя атску настроить,
огромное вам спасибо!
НачШтаба: зачем иммулировать поднятие трубки, когда она на самом деле поднята и по ней разгаваривает человек???? и в это время на город звонят и поподают (переадресация) на тот номер покоторому разговаривают, должно быть занято а его нету! и хоть что, всё перепробовал, незнаю что и делать!:confused:

НачШтаба
25.01.2007, 19:49
Ну как что делать? Вариантов три, причём один квадратнее другого.
Во-первых, можно сделать так, чтобы абонент, которому звонят по какому-то его номеру (то бишь линии) мог пользоваться ТОЛЬКО ЭТОЙ ЛИНИЕЙ, и никакой другой.
Во-вторых, эту линии молжно вообще отдать "на откуп" (то есть на доступ) всей конторе, и нехай она будет вообще постоянно занята. Типа как только кто-то из всей кучи абонентов решил позвонить, так сразу эту линию хвать!
Ну и в-третьих, и это самое простое и надёжное, можно просто вытащить линию из АТС и поставить человеку прямой телефон, без всяких станций. И нехай он только с этого телефона и звонит. И тогда будет всегда понятно, есть человек на месте, нет ли его.. ну и ваще снять всю АТС к чёртовой матери, а до телефона пройтись на другой этаж - не великая проблема. Чай не баре..

bot
26.01.2007, 09:20
:D спасибо за совет чё небуть придумаем!
еще раз всем спасибо!

Batcom
30.01.2007, 13:42
А если перед предохранителями просто скрутки?(удлинял провод,т.к. АКБ находятся на улице):D

Batcom
20.02.2007, 13:57
Спасибо всем большое за дельные советы,но мы решили вообще уйти от аккумуляторов,подвести отдельный фиддер с питанием через АВР.Вот только хотелось бы узнать,выдаёт ли эта АТС на тарификатор не только междугородние звонки,но и местные-по городу.(Тарификатор:ISOFT).:) :confused: