SVV
03.03.2001, 17:03
Господа, подскажите где можно взять документацию на BusinessPhone 250.
Инетересует вопрос о возможности использования этой станции в качестве абонентского выноса по Е1 на 100 абонентов.
Может кто-нибудь порекомендует - какие еще станции можно использовать для этого.

Зампотех
03.03.2001, 22:22
Документацию посмотри на www.satel.net.ru. Станция может принять 2 потока E1(R2 или ISDN). Кол-во абонентов до 200 (макс. 3 кабинета по 9 плато-мест). Макс. плата SLT - на 16 абонентов. Архитерура блокирующая - max 61 одновременных разговоров (отсюда и ограничение на кол-во E1 потоков).

SVV
04.03.2001, 10:49
А вообще насколько сложна станция в инсталяции и эксплуатации.
Какие впечатления от этой станции в сравнении с HICOMом 150?

Зампотех
04.03.2001, 11:16
Честно говоря, все мои познания ограничиваются чиением этой самой документации. Документация очень понравилась. Детально расписана архитектура станции, прочитаешь - сразу отпадает много вопросов. У нас в конторе принято решение заменить 1232 на нее. Вот когда поставим, тогда смогу больше рассказать.

НачШтаба
05.03.2001, 10:23
Тугаментацию можешь вытянуть с моей странички. Если надумаешь ставить ВР, подарю и RASC.
Файл запаролен моим рабочим телефоном... только ты для начала его скачай, как-никак больше восьми метров /forum_images/icons/smile.gif... в "Акробате"...
Как вынос на сотню вполне катит.
Про TD-500 пока ничего не могу сказать. Для входящей связи, естественно, подойдёт, а вот насчёт того, чтобы "выход в город" без набора какой-нибудь там "девятки" (для аналоговых абонентов) - пока не отвечу, версия пока 1-я, а там такого не реализуешь. Жду, когда шеф созреет (болеет он, злодей /forum_images/icons/smile.gif ) на версию 2.3, а там посмотрим... Может быть и такая штука, как прямой выход в город, и на этой железяке получится. Во всяком случае, такое точно возможно, но при условии, что какая-нибудь цыфра (например "6") у тебя будет отдана исключительно только для внутренней связи. У нас, в Москве, номеров, начинающихся с "6" - разве что только у Comstar-а, да и то, только внутри их сети...
Блин, забыл, могут быть ещё баги с вызовом всяких там "спец" или междугородки... АОН-а то в 500-й - нема...

avk
05.03.2001, 15:03
Все, раскупорил МГТС шестой миллионник - уже есть 611-я АТС, правда, пока только в опытной эксплуатации, в работу еще не сдана.

SVV
06.03.2001, 08:03
ВР250 предполагается подключить:
В 1 случае к АТС HICOM 350, соответственно протокол наверное R2.
Нумерация 4-х значная, желательно чтобы звонки между абонентами ВР250 не создавали нагрузку на Е1.
В начальной конфигурации 1 Е1, 100 абонентов, с расширением до 2х потоков Е1 и 200 аналоговых аб.

Во 2 случае со стороны станции 3-х проводные СЛ в мультиплексор Т-130 РОТЕК с конвертором протокола в R2. Нумерация 5-ти значная. Желательно чтобы при внутренней связи в ВР250 нагрузка на Е1 не создавалась.

Почему -то Я не могу скачать доку с твоей страницы - указывается что ссылка ошибочная.
Если такие варианты возможны с ВР250 , то станции будем ставить летом - хотелось бы поиметь до этого RASC.
С уважением Владимир - е-mail: kombi@kc.ru

gosha
06.03.2001, 09:08
На Definity я и похлеще вещи делал - вынос с городской станции с семизначной нумерацией, гудком после 8-ки и так далее. А уж 4 и 5-значная нумерация для сети в Definity - самое оно. И конвертер сигнализаций не понадобится, ибо понимает на одной плате E1 практически все типы сигнализаций (разве что кроме импульсного пакета). Так что думайте, господа :)