rinx
12.01.2007, 17:31
Здравствуйте!

АТС-ка Panasonic KX-TD 1232.
Отдел N. В нем два телефона 218 и 220.
1. Настроил по программе 603. Входящий звонок по "ихней" CO идет напрямую на 218, а затем - после одного звонка - на номер 220.
Есть Абонент 218, которому нужно(кровь из носа) ходить в город только по CO5.
Нашел функцию 605, где всё это можно сделать. - дать этому абоненту выходит только по этой CO5? а всем другим кроме 220 - запретить. Но мне это не нравится- тогда пропадает весь смысл АТС и возможность использования большого количества внутр. номеров, при маленьком кол-ве - внешних.
Хотел бы сделать, чтобы абонент 218 мог автоматом попадать на CO5 при выходе на город., А вот если уж тот - занят - то выбирался бы любой другой номер для выхода в город. 220-му оставить хотел бы такие же приоритеты.
2. Так как 218 автомато выбирает любой номер для выхода(например CO1) - то. При входящем на CO5 - звонящий из города @вклинивается в разговор абонента 218. В чем может быть загвоздка?

Заранее благодарен...

valeryk
12.01.2007, 20:07
"Хотел бы сделать, чтобы абонент 218 мог автоматом попадать на CO5 при выходе на город., А вот если уж тот - занят - то выбирался бы любой другой номер для выхода в город. 220-му оставить хотел бы такие же приоритеты."
Как я понял, у тебя их всего две. А такой "пучок" едва удовлетворит 4-5 внутренних, если большой трафик на город. Чего уж тут изворачиваться.

rinx
12.01.2007, 21:14
Как я понял, у тебя их всего две. А такой "пучок" едва удовлетворит 4-5 внутренних, если большой трафик на город. Чего уж тут изворачиваться.
Внешних линий у меня всего 6. А внутренних абонентов 20.