Наталия
12.01.2007, 12:59
Кто-нибудь работал с МТА на 32 потока... Не могу в инете найти никакой информации. Что это мультиплексор или коммутатор?

GAV
12.01.2007, 13:34
http://www.m-200.com/prod/mp/32.html
Смотри здесь. Вообще МР-32 производства компании МТА - это коммутатор.

kre
15.01.2007, 13:13
а где найти представителя на Украине.

hiv
15.01.2007, 14:28
Только не пытайтесь с нее биллинг собирать - пустое дело. Мы год промучились с ней так ничего и не вышло. При хорошей загруженности теряются записи о звонках (от 1% до 30%, 30% - при максимальной загруженности). Теперь она у нас как "хабик" потоков Е1. Да и тесты соединений по ОКС7 с МТТ не все прошли, чего только не делали (10 раз перезаливали мозги) так и не помогло.

kre
16.01.2007, 14:05
Теперь она у нас как "хабик" потоков Е1.


мне только это инадо.есть ей альтенрнатива

hiv
17.01.2007, 10:26
Есть ей альтернатива.

Хотелось бы узнать что за альтернатива, сравнимая по цене? И нормальный ли у нее с биллингом?

kre
17.01.2007, 16:34
на форумах подымал вопрос о том чтоб панас на потоки от разных операторов для каждого абонента предоставлял разные клип колпы.
неплохо бы весь зверинец панасониковский, соединить через одну железку
подсказали свич потоков Е1 М-200(16 портов).
кто в украине его может продать или подсказать его аналог(в том же ценовом диапзоне).
идея такая все операторы и все станции собираются в этой железке.
те поставщики с кем я работал обрабатывают меня под меридиан ,их конкуренты на си 2000 склоняют.но цена подымается на порядки выше.

из их обьяснений типа мы можем привезти ,но если с ней что-то слусится ремонту не подлежит(дорого переть через таможню в москву и обратно).а я подсчитал если, я 2 железки куплю(вторая как зип)всё равно будет дешевле.

на cайте, я там задал вопрос об украинском представителе, но пока молчат.

Wasili
18.01.2007, 14:34
kre пишет
на форумах подымал вопрос о том чтоб панас на потоки от разных операторов для каждого абонента предоставлял разные клип колпы.
неплохо бы весь зверинец панасониковский, соединить через одну железку
подсказали свич потоков Е1 М-200(16 портов).
кто в украине его может продать или подсказать его аналог(в том же ценовом диапзоне).
идея такая все операторы и все станции собираются в этой железке.
те поставщики с кем я работал обрабатывают меня под меридиан ,их конкуренты на си 2000 склоняют.но цена подымается на порядки выше.

из их обьяснений типа мы можем привезти ,но если с ней что-то слусится ремонту не подлежит(дорого переть через таможню в москву и обратно).а я подсчитал если, я 2 железки куплю(вторая как зип)всё равно будет дешевле.

на cайте, я там задал вопрос об украинском представителе, но пока молчат.

Ну и во что выливается в деньгах СВИТЧ на 16 потоков на оборудовании М-200 в Украине?

kre
19.01.2007, 11:57
московская цена +примерно 1000 у.е. (перевозка, разтоможка)

kre
19.01.2007, 12:07
московская цена +примерно 1000 у.е. (перевозка, разтоможка)