Ilia
02.03.2001, 18:03
Сижу вот, читаю книжку дополнений к TD1232, раздел посвященный функциям добавочной линии ISDN. Вычитал такую вещь:
"Функции оконечных устройств ISDN аналогичны функциям SLT, но перечисленные ниже возможности не реализуются."
И далее список, чего нельзя, в том числе удержание вызова, перехват и перевод вызова на другой добавочный номер.
Это что получается, если я подключу тот же Gigaset ISDN в качестве оконечного устройства, я не смогу с него перевести звонок? Или я что-то неправильно понял?
Просто под рукой ничего из железа нет, чтобы попробовать, а везти наобум и впираться не сильно хочется. Помнится, когда я стыковал тот же Gigaset к Hicom-у по S0, там вообще никаких проблем не возникло, после некоторого упорства все заработало совершенно прозрачно. Во всяком случае такие вещи, как удержание и перевод.

XXXXX
02.03.2001, 18:50
.

Ilia
02.03.2001, 19:03
Вот блин, долбанные японцы, взяли и хорошую идею испортили. /forum_images/icons/frown.gif А я уж было губень раскатал. Что же они планировали тогда к этим блокам подключать то, кроме внешних линий? Только данные гонять?

gosha
03.03.2001, 12:09
BRI бывает в двух ипостасях: NT и TE side. На панасонике - TE, Гигасет на хайкоме ты подключал к NT... Так что вот...

Ilia
04.03.2001, 22:49
Эээ..., минуточку. Как я понимаю своей бестолковой головой /forum_images/icons/smile.gif, NT - это когда я выступаю сетевой стороной (master), TE - это когда я в качестве терминального оборудования (slave)? Так это как раз в Панасах настраивается, один и тот же порт я могу прописать либо в режиме внешней линии (т.е. TE), либо в режиме внутреннего номера (т.е. NT).
Или я опять неправ?
В других станциях делают отдельно платы для внутреннего S0 и внешнего S0. Может в Панасе из-за такого гибрида и получилось так через ..... ?
Кстати, а понятие TIE-линии в Панасах на стык по BRI я так понимаю не распространяется?

gosha
04.03.2001, 23:58
Не так. NT/TE - различие в физике, master/slave (network/user) - в логике.