warper
02.03.2001, 13:40
Люди, спецы, посоветуйте пожалуйста учрежденческую АТС удовлетворяющую следующим требованиям:

1) 15 - 3-х проводных исходящих СЛ
2) 13 - 3-х проводных входящих СЛ
3) 2 - 3-х проводных межгород
4) 16 - цифровых аппаратов
5) 3 - оператора
6) 2 - связиста (обслуж персонал)
7) 48 - 4-х проводных СЛ
8) 300 - портов емкость (общая)
9) ИКМ 30 (по моему 1 модуль, но с запасом лучше)

требования получил через 3 - е лицо, поэтому прошу простить за глупости.

Вот такой запрос нам выдали, а я честно сказать максимум Panasonic KX-TD500 ставил, да и то по минимуму. Вы просто посоветуйти от чего отталкиваться, а я попробую разобраться.


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано warper 02.03.2001 12:58 (время сервера).</EM></FONT></P>

SignalMaker
02.03.2001, 13:58
Я бы задал еще пару наводящих вопросов
к какой АТС планируется подключиться?
какие линии связи до нее имеются?
4-проводные СЛ - что имеется в виду?
3 оператора - это бюро ремонта (08), телефонистки (07, 09) или кто то еще?

Ю. И.

rem
02.03.2001, 13:59
Можешь обратить свой взор на Nortel
Meridian 11C Option напр.

<font color=green> Rem </font color=green>

Fish
02.03.2001, 14:13
можно подумать о Definity

Tomcat
02.03.2001, 14:21
Я бы посоветовал CORAL, он под наши условия лучше заточен, чем все остальное. По крайней мере с трехпроводкой и междугородкой проблем не будет...

DenisK
02.03.2001, 14:24
Не совсем все прозрачно описал, конечно, но если максимум TD500 ставил до этого, то не советую как раз Nortel Option 11 брать - разбираться будешь долго и у*****, тем более, что информации на них мимнимум, да и программирование не самое удобное (сам с этим работаю, в принципе, нормально, но если когда разобрался).
Рекомендую Samsung COREX.
Посмотри здесь http://www.cation.ru/Corex.htm.
Это не дорого и надежно.

warper
02.03.2001, 14:39
&gt;Я бы задал еще пару наводящих вопросов
&gt;к какой АТС планируется подключиться?
&gt;какие линии связи до нее имеются?
Пул номеров с ГАТС (помоему пр-ва NETAS - турция)

&gt;проводные СЛ - что имеется в виду?
а вот хрен его знает, я думал, может вы в курсе, значит буду уточнять

&gt;3 оператора - это бюро ремонта (08), &gt;телефонистки (07, 09) или кто то еще?
телефонистки

gosha
03.03.2001, 09:35
Вот уж чего бы не посоветовал, так это Самсунг, ибо через его горнило проходил. В условии задачи фигурируют трехпроводка, так что регистровая сигнализация - либо декадка либо челнок. На декадке тот корекс вел себя сносно, а на челноке его крючило сплошь и рядом...

DenisK
05.03.2001, 07:10
Не знаю, не знаю. У нас тут и линии очень плохие и вообще вся связь в зачаточном состоянии (если сравнивать с Москвой) может потому, что у нас оператор связи один - монополист и ничего делать не хочет. Но как раз Самсунги я здесь ставил в нескольких конторах (я тоже прошел через это) и на трехпроводка была, и все до сегодняшнего дня работает хорошо - никаких заморочек.
Вообще -то, мне из всего, что пробовал больше всего BusinessРhone от Эриксон понравился, естественно это мое личное субъективное мнение, но сюда он не подойдет, т.к. линий 300 (значит далее больше может быть). Можно, конечно, «Consono» MD-110 предложить - но это дорого.

gosha
05.03.2001, 10:49
На какую сигнализацию включались трехпроводки и на какие опорные АТС? В моем случае был линк по E1 челноком с Nokia DX-200. Причем это чудо (Samsung) о сигнале B9 не имело никакого понятия и на декадку переключалось ВСЕГДА после отдачи номера междугородке.

НачШтаба
06.03.2001, 12:24
... а вот ещё есть такая недорогая АТС производства DeTeWe (Германия) и называется она "CONTENT-840".
Уж не знаю, как там она с турецкой АТС стыканётся, а вот трёхпроводка у неё, говорят что ну просто "вылизана" под наши Российские стандарты.
И вроде под остальные запросы должна вполне подходить.
Когда-то я на неё даже как-то давненько учился (вроде как контора уже надумывала приобретать, но что-то не сложилось, отложилось, развалилось... ). Есть программа-инсталлятор под Винды... обещали и её руссифицировать. Кстати, у меня на страничке что-то там по CONTENT лежало...

Fish
07.03.2001, 16:54
когда пишут, что доработано в соответствии с ГОСТ, это навевает нехорошие мысли.
У нас по Госту ничего же не работает

trunov
18.03.2001, 12:25
Посмотрите АТС "Омега" фирмы Раскат г. Москва (095) 4929200