TIMONE
30.12.2006, 09:12
Всем привет и с Наступающим! Кто-нибудь выручайте с подключением функции определения внешних входящих номеров? Поставили платку CID, как указано по мануалу. DIP-переключатели все в ON. Через Консоль не вижу есть ли плата или нет её. Или её присутствие и не должно отображаться в Maintenance Console? Перерыл все мануалы и пришёл к выводу что главное правильно выбрать тип сигнализации(DTMF,FSK)? И номер будет отображаться? :confused: В реальности ничего не определяется. Номер ловить пытаюсь на системнике серии 7630. Что не так? Может чего ещё надо настроить? Насколько понял всякие таблицы модификации нужны лишь для удобства отображения номера и никакого влияния на функцию определения не оказывают? Очень надеюсь на помощь!

P.S. Провайдер связи должен был подключить услугу определения номера ещё пару дней назад, однако у меня возникли сомнения. Можно ли имея DECT-овский аппарат с функцией Caller ID определить наличие услуги?

дядяЛёша
30.12.2006, 18:39
не только можно. но и нужно

НачШтаба
31.12.2006, 02:23
Время реакции провайдера на заявку обычно обратнопропорциональна его крупности :D

valeryk
31.12.2006, 08:54
P.S. Провайдер связи должен был подключить услугу определения номера ещё пару дней назад, однако у меня возникли сомнения. Можно ли имея DECT-овский аппарат с функцией Caller ID определить наличие услуги? Информация посылается в линию после первой посылки вызывного напряжения, до поднятия трубки. Почитай об этом соответствующую информацию. В Инете её много.

TIMONE
02.01.2007, 12:58
Я так понял что работает это всё в основном на FSK? Тогда, значит и аппарат DECT-овский Панас должон работать Caller ID по FSK? А он ничего не определяет...:mad:

TIMONE
02.01.2007, 13:05
Почиткал в инете про Caller ID. Получается что можно определить наличие услуги просто подключившись высокоомным наушником паралельно линии через кондёр и ограничитель амплитуды, и на слух, на слух его! Поправьте если не прав.:rolleyes: