Kir13
27.12.2006, 18:24
Добрый день.

Необходимо построить следующую схему:

1. от ГТС приходит 4 потока с сигнализацией 2ВСК, к сожалению заменить на PRI невозможно.
2. Заходят потоки в АТС Протон.
3. К Протону двумя потоками с сигнализацией 2ВСК подключена УАТС Квант.
4. К Протону же 2мя потоками PRI EDSS1 подключена циска 5300.

Задача Протона при вызове приходящем с ГТС, в зависимости от набранного номера пробросить вызов на Квант, который уже соединит с абонентом, или пробросить на циску. Соответсвенно возможна и обратная связь, вызов от абонента подключенного к Кванту должен прийти на Протон, а от туда в свою очередь уйти на ГТС.

На сколько работоспособна схема? Справится ли Протон с возложенными на него задачами?

icarus
28.12.2006, 08:23
Да справиться. У меня примерно такая схема и работает, на одной циске 5300 организован диалапный пул и карточная IP-телефония, т.е пользователь набирает номера доступа к диалапу или ip-телефонии, я в таблице индексов выхода ловлю эти цифры и отправляю на эту циску, на другой 53 циске стык с ТТК, пользователь набирает определенный префикс, по этому префиксу, я отправляю на эту циску, предварительно срезав этот префикс. В Протоне, у меня "Алмаз-02", очень удобная и гибкая таблица маршрутизации. Будут конкретные вопросы-задавай.