dr.KoT
25.12.2006, 16:15
Подскажите, пожалуйста!
Как организовать перевод между абонентами?
Купил эту АТС-ку, а понять как на ней организован перевод на другого абонента - не выходит. пробовал с длительностью флэш играться (пгм180-182) - результата не вышло, т.е отбой в трубке слышно, а перевода на др абонента нет. Подскажите - в чем дело?
Да и телефон siemens 5010 в ней звонка не дает. я так понял, что это напряжения вызова не хватает, т.к. другие телефоны звонят без проблем, да и разговор при поднятой трубке нормально проходит. Можете подсказать как решить проблему? на выход линии усилок ставить???

Dimka
25.12.2006, 16:19
По поводу звонка: скорее всего частота не та, которую ждет телефон, а не напряжение.
Какие диапазоны флэш пытались выставить? И у вас, если я правильно понял, то при нажатии флэш вызывающий абонент щелчок слышит, но не ставится на удержание и разговор продолжается?

dr.KoT
25.12.2006, 16:30
диапазон идет от 20 мс до 250 мс, по умолчанию стоит 20-50. на этом диапазоне вызывающий абонент слышит мелодию, а переводящий отбивается (длинные гудки, пробовал номер набирать не происходит ничего). хотя когда он трубку кладет, то происходит отзвон со станции, т.е., я так понимаю,что на удержание поставилось

dr.KoT
25.12.2006, 17:32
флэш получилось запустить. И оказывается, там при переводе когда флэш сработает, гудок идет (как сбросилось) но номер абонента набираешь-на него перебрасывается. А с родным аппаратом LG такого нет! все нормально срабатывает.
но вот с сименсом что делать пока не придумал, да и информации о частоте звонка сименса пока не нашел. Может подскажете какая - попробую с ней поработать!

vivital
25.12.2006, 18:29
Частота вызывного сигнала в ARIA SOHO 25 Гц, и не меняется. Возможно поможет изменение профиля внутренних и внешних вызовов ПГМ161 кл7, если я правильно понимаю, Siemens не звонит именно при внутренних вызовах?

dr.KoT
26.12.2006, 10:16
а что тогда делают пгм 420-422? что за частоты там задаются? я так понял 420-для внутренних абонентов,или это ответ ГТС? А siemens 5010 не звонит вообще. Причем с остальными сименсами все нормально.