Lev Serdukov
25.12.2006, 11:51
Собираемся прикупить диспетчерский коммутатор, что посоветуете? Коротко: будет использоваться в электроэнергетике, количество пультов не менее 3-х, количество кнопок на пульте - ~60. Должен поддерживать протоколы: EDSS-1, АДАСЭ, МБ, ЦБ. Денег есть ~3млн. Изделия произведенные в xUSSR не предлагать (их просто не разрешат купить). Пока хотелось бы посмотреть информацию по нескольким производителям и выбрать оптимальное решение. Конкретная конфигурация будет определена позже.

valeryk
25.12.2006, 12:48
Есть сведения, что всё это возможно на Coral.

BORIS-KU
25.12.2006, 19:08
Глянь сюда
http://www.telex.spb.ru/harris_20_20.html

Lev Serdukov
26.12.2006, 09:00
valeryk пишет
Есть сведения, что всё это возможно на Coral.
Ссылочку на конкретную модель можно?

олег_т
26.12.2006, 10:24
Лев, у тебя же куча Меридианов. Насколько я слышал, будет возобновлено производство пультов.

valeryk
26.12.2006, 11:18
Ссылочку на конкретную модель можно? Все станции позволяют организовать большую конференцсвязь. Для системных аппаратов есть панели расширения на 40 и более кнопок,+ у системника 24. То что нужно из перечисленного, обеспечивают карты. Можно укомплектовать.http://www.coraltelecom.ru/

Lev Serdukov
27.12.2006, 08:59
олег_т пишет
Лев, у тебя же куча Меридианов. Насколько я слышал, будет возобновлено производство пультов.
Тоже вариант, хотя работает как-то все это хм... скажем - перанально, выражаясь языком медицины. Или ректально. Все же реализация диспетчера у того же siemens-а сделана намного лучше. Кстати firmware Капшевских блоков и пультов с тех пор не обновлялось?

олег_т
27.12.2006, 10:05
Ты знаешь, по-моему ничего не обновлялось. А Сименс комутатор видел как-то в ОДУ стран Балтии (не знаю как правильно сейчас называется). Да, мне очень понравилось.

VOLV
27.12.2006, 23:49
Lev Serdukov пишет
Собираемся прикупить диспетчерский коммутатор, что посоветуете? Коротко: будет использоваться в электроэнергетике, количество пультов не менее 3-х, количество кнопок на пульте - ~60. Должен поддерживать протоколы: EDSS-1, АДАСЭ, МБ, ЦБ. Денег есть ~3млн. Изделия произведенные в xUSSR не предлагать (их просто не разрешат купить). Пока хотелось бы посмотреть информацию по нескольким производителям и выбрать оптимальное решение. Конкретная конфигурация будет определена позже.
Купи Coral с пультами FlexSet 280D. К ним идут консоли расширения. В сумме может быть до 140 абонентов на одном пульте.

Faximile
03.01.2007, 05:12
Lev Serdukov , на сколько мне известно Ваши коллеги довольно активно используют "МиниКом DX-500", все выше перечисленные протоколы проверены (в качестве диспетчерских пультов аппаратура Siemens'a)... www.minicom.ru
Удачи!

Lev Serdukov
03.01.2007, 10:52
Всем спасибо за советы, скоро будет конкурс на поставку оборудования, тогда решим что брать.

sevlad
04.01.2007, 12:02
Lev Serdukov пишет
Собираемся прикупить диспетчерский коммутатор, что посоветуете? Коротко: будет использоваться в электроэнергетике, количество пультов не менее 3-х, количество кнопок на пульте - ~60. Должен поддерживать протоколы: EDSS-1, АДАСЭ, МБ, ЦБ.

Прежде всего надо определиться - на базе АТС или автономное оборудование.

Посмотри старые трейды:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=11997&highlight=%CC%D1%D112+OR+%CC%D1%D112
и
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=18759

Изделия произведенные в xUSSR не предлагать

Ндаа... Я сам не стороник современной техники, произведённом в наших странах. Но в данном случае (оборудования, не на базе АТС) я голосую за наших производителей.
Аргументы:
1. АДАСЕ - советский протокол, и посему всё "не наше" - непомерно дорого (да и не иностранное оно вовсе, а российского "Капша", в основном ;) )
2. Селектора - оборудование достаточно "дубовое", и ломатся -то в общем нечему.
3. Многие наши производители оказывают достаточно хорошую поддержку и, что не маловажно - могут чё-нить переделать по задачи клиента (правда, в отношении селекторов.. всё стандартно, до- и переделывать ничего не требуется).

Повторю - всё вышеизложенное МОЁ мнение о селектрных установках НЕ на базе АТС

Mik.R
05.01.2007, 09:38
Посмотри Мультиком,простенько и со вкусом!

Mik.R
05.01.2007, 11:27
http://www.comkas.ru/ats_pult/reg120_pult.html

посмотри ещё вот это!

AleksAndrA
21.08.2007, 15:19
С каких это пор Мультиком используют под диспетчерский коммутатор?

TMC
22.08.2007, 10:04
Да и еще интересно как подключать аппараты с МБ - на CO Trunk?;)

Maral
22.08.2007, 11:42
день добрый
и о чём спорим ?
ну про "селектрных установках НЕ на базе АТС" я вообще промолчу, тут в основном все специалисты и понимают всё прекрасно.
обсуждать тут просто нечего, тем более после таких пассажей "АДАСЕ - советский протокол, и посему всё "не наше" - непомерно дорого (да и не иностранное оно вовсе, а российского "Капша", в основном )
2. Селектора - оборудование достаточно "дубовое", и ломатся -то в общем нечему."
что не слово - то перл
по этой логике машины лучше 412 москвича не бывает да и она одна нам известна.
Насколько я знаю, Сименсы в энергетике работают неплохо, хотя и внедряются туда не столько в результате осознанного выбора потребителя, сколько волевыми и прочими усилями"сверху", про всякие мультикомы я вообще не говорю, их то точно тока так и можно продавить (и дорого и не очень хорошо, хоть и 412 москвич в общем то, но с движком от мерса годов 40-х), тогда уж точно лучше Хайпас или что то подобное но фирменное, может и не очень удобное для эксплуатационщиков и сложно с производителя поиметь что то, но хоть работает, хотя и дорого.
подешеле Авайя , Коралл и Мерин (ну не считая 11 опции, это вообще не машина, а так...мопед трёхколёсный), первые две и поинтереснее будут.
понтов чуть меньше чем у немцев, толку гораздоооо больше.
И не менее надёжно и гораздо более дружественнее к людям, и к тем кто обслуживает и к тем кто работает на этой технике.
с Кораллами чуть меньше проблем и они гораздо лучше на Россию заточены ( это опять про то что " АДАСЕ - советский протокол" я бы вообще Е на Э поменял, но ято так...мелочи). не случайно большая Часть Атомок, весь МОСЭНЕРГО и т.д и т.п на них построены.
Хотя как и у любой станции есть недоработочки в кораллах, а у кого их нет ?
Идеальной станции не существует, а переадресовывают все одинаково, или почти все.
Зато с Тадираном на порядок проще иметь дело чем с отстальными и завод весь русскоязычный и сеть в России партнёров немерянная, кстати и в Волгограде их полно и работают прекрасно. не дай Вам бог звонить по 01 в МСЧ, но попадаете на Коралл и прямые провода (физика обычная), аж до центра Волжкого лежат и работают на портах стандартных абонентов, и запись диспетчеров 01 идёт и всё как положено. И любой протокол ТЧ в кораллле идёт и мультипроколоная плата потоков Е1 имеется совершенно уникальная и оригинальная.
По авайе я не так хорошо осведомлён, но по моему и она нормально работает, вот тока на специфику нашу она похуже заточена, всё по ГОСТ и отойди от меня, а наша действительность нам всем известна прекрасно.
так что....если надо - всегда готовы помочь, обращайтесь

Maral
22.08.2007, 11:46
кстати....прошу прощение, прочёл запрос не внимательнотак вот.....Коралл - ЕДИНСТВЕННАЯ станция ( насколько мне известно) которая имеет в своём составе интегрированную плату для подключения телефонов и сторонних пультов по МБ !!!
это у неё ещё осталось от военной молодости

Maral
22.08.2007, 11:51
!Да и еще интересно как подключать аппараты с МБ - на CO Trunk?"

легко !!!
тока почему на транк то ???????????

С

Malex
22.08.2007, 12:53
Безумно извиняюсь перед почтенной публикой за off...:

Maral пишет
и Мерин (ну не считая 11 опции, это вообще не машина, а так...мопед трёхколёсный

Ув. Maral, можно подробней про "трехколесные мопеды", а? Что имеется в виду?

DropDown
22.08.2007, 15:45
Maral пишет
Коралл - ЕДИНСТВЕННАЯ станция ( насколько мне известно) которая имеет в своём составе интегрированную плату для подключения телефонов и сторонних пультов по МБ !!!
это у неё ещё осталось от военной молодости

Не единственная.

foxtrot7
25.08.2007, 22:33
AleksAndrA пишет
С каких это пор Мультиком используют под диспетчерский коммутатор?


Более десяти лет назад применили Мультиком 16/32 для проведения конференций – одновременный вызов до 32-х абонентов. И потянуло! Были небольшие нарекания на ПО. Оперативно исправили. Потом сдохли батареи на APC 750. Поставили маломощный off-line ИБП и станция начала глючить после завершения конференции. Думаю, что за это время и софт и железо стали лучше. Рассматривали альтернативы от Ericsson и Siemens. Цены несопоставимы. Бренд нашей организации одного уровня с электроэнергетикой.

kmv
27.08.2007, 12:32
www.proton-sss.ru
EDSS-1, АДАСЭ, МБ, ЦБ. - есть все, и даже больше
современные пульты с сенсорным управлением

Georg_Ua
28.08.2007, 13:41
TMC пишет
Да и еще интересно как подключать аппараты с МБ - на CO Trunk?;)
Есть такое решение, может подойдет. Проверено на комплектах С.О. (8Т-С) Корала. www.geosoftua.od.ua - "кладовка"
P.S.
Все диспетчера используют FlexSet 280S или 2321 Корала с консолями расширения. Но по функциоальности лучше 280S. Архиваторы Mars BRI-2 на 2 порта (но есть и на 4) если рабочих мест больше 2.

engrengr
29.07.2014, 09:34
Вопрос все еще актуальный. Что посоветуете для организации диспетчерской связи. Сфера деятельности: горнодобывающая промышленность, лини связи не все хорошего качества,самый дальний абонент 15 км. Сейчас стоит Hicom-300 с платами удаленных абонентов, хотим от него избавиться, требуется его ремонт и большой апгрейд, что встанет в копейку.

valeryk
29.07.2014, 12:04
самый дальний абонент 15 км. Это пустой звук. Главное-сопротивление шлейфа. Далее-собственное затухание линии.

JJL
29.07.2014, 12:13
Вопрос все еще актуальный. Что посоветуете для организации диспетчерской связи. Сфера деятельности: горнодобывающая промышленность, лини связи не все хорошего качества,самый дальний абонент 15 км. Сейчас стоит Hicom-300 с платами удаленных абонентов, хотим от него избавиться, требуется его ремонт и большой апгрейд, что встанет в копейку.

Рекомендую Вам ознакомиться с данными диспетчерскими системами:
Первая - взрывозащищенная (для шахт, рудников и др.), вторая - классическая диспетчерская. Могут работать в объединенном варианте.
http://www.intecom.info/main.php?page=65
http://www.intecom.info/main.php?page=80