Связист
28.02.2001, 10:50
Посоветуйте, пожалуйста, начинающему связисту литературу или нечто подобное для получения систематизированных знаний в области связи. В ВУЗ пойти не могу, т.к. уже учусь. Единственный выход - самообразование.

XXXXX
28.02.2001, 11:31
Попробуй почитать Гольдштейна, мудрено правда, но при желании и практике понять можно. Плюс книги по сетям, можно телефонным и компьютерным. Один хрен почти все уже одинаково.

dim-ka
28.02.2001, 11:45
Поддерживаю предыдущего участника: почитай 2-х томник. Привожу его точные выходные данные: Гольдштейн Б.С., Сигнализация в сетях связи. Том 1.-М.: Радио и связь, 1998, 423 с. и Гольдштейн Б.С. Протоколы сети доступа. Том 2.-М.: Радио и связи, 1999, 317 с. У автора по-моему есть страничка в нете с его координатами, как заказать у него книги наложным платежом. Еще по ISDN единственная книга на русском это переводная: Боккер П. ISDN. цифровая сеть с интеграцией служб. Понятия, методы, системы: Пер. с нем.-М.: Радио и связь, 1991, 304 с. Написана сложным языком, но это единственное, что я знаю на русском.

dim-ka

SignalMaker
28.02.2001, 12:15
нестыковочка получается...
ты говоришь начинающему связисту
а в профиле написал ведущий специалист по связи

По существу вопроса
Гольдштейн, конечно, авторитет - спору нет (стих получился со смыслом /forum_images/icons/smile.gif)
Но IMHO одной книжкой здесь не обойдешься - СВЯЗЬ понятие более широкое
так что, может быть, ты ошибся с ВУЗом?

Ю. И.