den12
12.12.2006, 08:14
Подскажите кто знает можно ли и как удаленно управлять Дефиней. Я просто с дефиней не работал и ничего про нее не знаю и описалова нету, а ездить каждый раз в соседний город не охота. Спасибо

EXO
12.12.2006, 10:53
Ну у меня хоть и расположена она на соседнем этаже, я удалённо управляю просто через RDP, удалённый рабочий стол. Но в твоём случае у сервера-дифини должен быть реальный IP. и поробуй запустить поиск в http://online.comptek.ru/index.xhtml?forum=4

EXO
12.12.2006, 11:05
через модем... :) или плата CLAN

den12
13.12.2006, 06:29
Спасибо за советы, но мне надо более конкретно. Куда подключается модем на Дефине? К какому разьему? А сетку куда подключать? Спасибо

Urri
13.12.2006, 11:54
Из станции должно торчать 3 шнурка. Для компьютера, модема и один можно для билинга использовать. Модемный даже по-моему подписан соответственно.

den12
14.12.2006, 05:59
Спасибо большое за информацию, завтра гляну что там за шнурки, а какие настройки для модема надо, и где настраивать сетевые параметры? Спасибо

RZD LINKER
14.12.2006, 14:07
могу посоветовать свой вариант :
у практически каждой станции данного типа существует свой внутренний модем и для того чтобы тебе сидя с горшка управлять АТС необходимо :
1. присвоить станционный номер модему
2. соответственно иметь возможность модемной связи по удалёнке на твоём стороннем компьютере
ну вот практически и всё.
ну а логин и пароль станции ты само собой не позабудешь :)
выходи по модему на номер станционного модема и всё , управлять станцией ты можешь и посредством виндозовского гипертерминала или аналогичных невиндозовских программ...
главное чтобы ты команды управления и мониторинга не позабыл , ну а если хошь с комфортом - пожалуйста -установи на свой комп администраторскую программу дефини , пропиши там станцию и рули с комфортом, причём ты в админской проге (не знаю чейное производство у тя станция AVAYA или LUCENT) можешь проставить хоть мульон удалённых АТС , только конечно этого же типа и фирмы-изготовителя.
ну а больше - покопайся сам - жизня интересней будет , описание и технические возможности станции я думаю ты можешь найти на сайтах этих фирм , выпускающих АТС.

gosha
14.12.2006, 17:19
RZD LINKER пишет
могу посоветовать свой вариант :

Ух ты! Хочу такой травы!

den12
15.12.2006, 12:30
У станций CSI нету своего внутреннего модема. Я посмотрел, на станции действительно торачат три шнурка: комовский, через него сейчас управляется станция, еще есть модемный, он действительно подписан. И есть еще один шнурок, но совсем не сетевой, а что то вообще другое, типа DB25 по форме, но не такой, не подскажете что это вообще за шнур? Подскажите еще какие должны быть настройки у модема или подойдут по умолчанию? (Просто имею печальный опыт с Меридианом, который работал только с определенными модемами и определенными настройками). Администраторская программа Дефинити у меня есть, и работать я умею только из под нее, а как можно по другому? И какие для этого будут команды и где их поглядеть? Спасибо

Andrius
21.12.2006, 16:13
Три шнурка!! Береш с надписью Р2 MODEM и соединяеш с шнурком стандартного модема DB25-DB25 и модем соединяеш. Перед подсоединением модема его нужно запрогить с терминала: AT S0=3
AT &D &W &Y.
И все

Urri
22.12.2006, 22:35
den12 пишет
У станций CSI нету своего внутреннего модема. Я посмотрел, на станции действительно торачат три шнурка: комовский, через него сейчас управляется станция, еще есть модемный, он действительно подписан. И есть еще один шнурок, но совсем не сетевой, а что то вообще другое, типа DB25 по форме, но не такой, не подскажете что это вообще за шнур?

Urri пишет
Из станции должно торчать 3 шнурка. Для компьютера, модема и один можно для билинга использовать. Модемный даже по-моему подписан соответственно.