f@got
07.12.2006, 15:14
Добрый день, у меня вопрос, т.к. не специалист в области телефонных станций. Имеется АТС KX-TDA 100, есть потребность сделать автоматическую переадресацию звонков на постоянный сотовый номер с внутреннего номера, но не сразу, а если на звонок не ответили за какой-то промежуток времени.

Читал документацию но ответа на вопрос не нашел.

Заранее благодарен.

valeryk
07.12.2006, 17:00
Чтобы это получилось, независимо от типа АТС, внешняя связь д.б. цифровая, с сигнализацией EDSS1. Это необходимое условие, но не достаточное. Ещё д.б. возможность станции осуществлять соединения с транка на транк. Это моё скромное личное мнение;) . Да, не заметил про внутренние номера:) , в сеть общего пользования можно выпускать только номера с разрешённым для вашей АТС диапазоном (АОН).

jaw
07.12.2006, 19:30
Вы чего - примитивная задачка для сотки.
На любых линиях
Кос должен позволять Forward co (это к админу атс) и юзермануал почитать как устанавливать.

GRAYS
07.12.2006, 20:55
Полностью согласен с jaw.
Делал этот режим. Вполне работает на обычных двухпроводках. А если установлена плата голосовой поддержки OGM, то и отбой линий нормально происходит.
И совсем не обязательно, чтобы внешние линии были цифровые.

valeryk
08.12.2006, 08:36
Я только что попробовал. Получается, но неудобство вот в чём. После восьмёрки необходимо либо вводить паузу 2-3 с., либо, что лучше, программировать продолжение набора после появления второго гудка. Это время. Если к тому же по СЛ импульсный набор, то внутренний абонент, привыкший при тональном наборе к мгновенному соединению, может эту тишину воспринять как неисправность. В этом случае желательно включать какой нибудь автоинформатор

f@got
08.12.2006, 09:30
всем спасибо за ответы, но всё это мне уже сказал специалист настраивающий станцию, меня же интересует технический момент (тоесть куда зайти что где изменить), user manual читал нифига не нашел может потому что я в этом нифига не рублю.
Вот так всегда один раз поковырялся на станции настроил что сказал начальник теперь я специалист по станциям, и людям специально обученым денег не надо платить.
помогите плизз!! Стоит KX-TDA Maintenance Console v2.0

valeryk
08.12.2006, 09:46
Как переводить на город, точно так же и на сотовые.

f@got
08.12.2006, 10:24
не хочу показаться уж очень тупым, но я не знаю как на город переводить хоть пункт в мануале подскажите чтоли, просто если я что нибудь накасячу меня убъют. :(

valeryk
08.12.2006, 11:34
Он у тебя на английском что ли? Извини, но у меня не такая АТС:o .

valeryk
08.12.2006, 13:23
В инструкции для ТА308, например, программа называется "Пересылка вызова во внешнюю СО"