Komsomolec
06.12.2006, 19:35
Извиняйте что под новым логином, старый забыл да и ящик на который регистрировался тоже уже не помню, столько лет прошло.
Не знаю остались ли здесь люди, кто был здесь года три-четыре назад.
Помните была длинющая тема про организацию авторизированных установщиков от Панаса, про комсомольскую ячейку, возглавляемую Радченко (он собственно тоже учавствовал в обсуждении). Был жуткий многостраничный спор :)
Так вот. Пробегая мимо снятие с производства ТД и ТА, а в месте с ними и подставу с поставками блоков, попытки воздействия комсомольской ячейки Панаса на демпинг который устроили некоторые поставщики, и т.п., хочется отметить, что Панаса в Москве таки нет, нет уже больше двух месяцев, и не предвидится (в прежних объемах), в регионах кое где все же есть, но уже на исходе. Даже секондхендовский панас становится постепенно деликотесом :) А помните шквал спроса на секонхендовские блоки для ТД год назад? Ух. :) 174-ые и 191-ые уходили по 500-600 баков и еще и очереди были.
В СМИ полным ходом обсуждается http://gazeta.ru/news/lastnews/2006/12/06/n_1012006.shtml
И что хочется спросить, ну не ужели накрылась комсомольская ячейка? Не ужели рынок таки убил то, что не может существовать в рыночных условиях? (и тем более в РФ)
И где теперь Радченко :) Что вообще случилось, и что самое интересное, каков будет конец истории?

Не пинайте.

Alexander073
07.12.2006, 10:10
В России, увы, может существовать все. (Это про вашу фразу "Не ужели рынок таки убил то, что не может существовать в рыночных условиях?"). Уж не знаю, чем Вам лично насолила "Комсомольская ячейка", мне, например, всегда было по барабану, есть она, или нет...

А чего собственно из ассортимента "панаса" нет? Что то не заметил.... TDA- вроде как пожалуйста.... "блоки для ТД год назад"- ИМХО, трижды пардон, но такой хлам как ТД должен был умереть еще лет 5 назад.... Панас слишком долго раскачивался с ТДА... Хотя ТДАшки меня лично очень порадовали.

Статья- типичная заказная истерия СМИ... Проплаченая, ИМХО-..... Кем??
Читаем "Особые нарекания в последнее время стала вызывать система торговли телефонными трубками стандарта DECT." ...и сразу вспомнинаются очень похожие "телефонные" истории: "евросеть+самсунг", "евросеть+ нокиа", "Евросеть+вымпелком".... И Чичваринский стиль прет из каждой буквы этого письма... Про Эльдорадо- вообще промолчу.... И единственная цель данных пЕсателей- поднять истерию в СМИ, склонить производителя "прогнуться" в цене... А также получить эксклюзивные контракты на огромные партии товара... отсечь мелкого диллера.... Только вот фантазии не хватает- 4 заход по одному и тому же сценарию...

Так что, опять же ИМХО- типичный мыльный пузырь.... Панасонику он - дробина в ягодицу слона.... И "Ячейке" тоже.... В конце концов других производителей никто не отменял- продукция "Панаса" не является уникальной.....

Rann
07.12.2006, 10:28
склонить производителя "прогнуться" в цене... А также получить эксклюзивные контракты на огромные партии товара... отсечь мелкого диллера.... Только вот фантазии не хватает- 4 заход по одному и тому же сценарию . Я думаю что так оно и есть и главное кто там обьединился, евросеть со своими серыми моторолами нокиа и т.д , а уж про зльдорадо вообще везде серое-серое

Komsomolec
07.12.2006, 10:58
Да бог с этим Медиа-Мартом (из-за них скандал), речь о другом. Речь о "здоровичке" комсомольской ячейки.
Alexander073 пишет
А чего собственно из ассортимента "панаса" нет? Что то не заметил.... TDA- вроде как пожалуйста....

У кого из крупных поставщиков в Москве (!) есть ТДА (30,100,200,600), ТЕ*(М,С,А,В) в полном ассортименте?

Nicolay1
07.12.2006, 11:32
victel.ru imho

Alexbelo
07.12.2006, 11:35
Ни у кого нет. В течении месяца искал оборудование ТДА-30 в москве по приемлемым ценам,- не нашел. Полного ассортимента нет ни у кого. Поставщики обещают поставки не раньше февраля.

Komsomolec
07.12.2006, 11:54
Nicolay1 пишет
victel.ru imho
нету в аклисе ассортимента :) .. как следствие и в магазе тоже нихрена нет

Rann
07.12.2006, 12:18
Ситуация проста, поднять шумиху задрать цену, продать все ратозеям и снова торговать по старым ценам. B "демократической" америке за это сажают

Rann
07.12.2006, 12:28
Komsomolec, судя по времени регистрациии я делую вывод что ты казачок из торгующей организации наводящий здесь нездоровый ажиотаж

Komsomolec
07.12.2006, 13:12
Вот, таки нашел тему http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=12232 (что бы понять суть - читать до конца)
2 Rann - Вас тут тогда еще в помине не было :) , а Вы мне "засланный".

Rann
07.12.2006, 13:36
Komsomolec, а вы появились только вчера http://bbs.radiolink.ru/forum/member.php?s=&action=getinfo&userid=22512 Может забыли логин, может и нет, в любом случае хорошая отговорка. За этот год я наблюдал много подобных вещей самое известное было с солью, когда мотивируя прекращения поставок оной с Украины некоторые неустойчивые личности скупали ее по 500р за кило

Alexander073
07.12.2006, 13:47
..ну может погорячился я насчет "TDA- вроде как пожалуйста".... но врят ли это глобальная проблема..... Наверняка в конце января обстановка стабилизируется.... не думаю, чтобы все "накрылось тазом".... Деньги в производство вложены, а Россия- не самый маленький рынок. Накрайняк снова будем возить станции из Эмиратов, как в старые добрые 90.....:D

Komsomolec
07.12.2006, 17:16
2 Rann - отстань со своей пароноей, сказал же, мне пофигу на рынок бытовухи и сотиков, забудь про скандал с Медаи Мартом, написал же - он тут не причем, разве что перебои с поставками АТС совпали с проплаченным скандалом.

Alexander073 пишет
Накрайняк снова будем возить станции из Эмиратов, как в старые добрые 90.....:D
Вот. Об этом и речь. На демпинг комсомол пытался воздействовать - не получилось. Затем пошли первые перебои с поставками. Раньше тоже были перебои, но не больше же месяца, а на сегодняшний день мы имеем уже многомесячный перерыв. С одной стороны хорошо, в ход пошли лыжи и сима, где собственно маржа изначально выше, но с другой стороны есть истинные фанаты панаса которых не переориентировать на лыжу. Плюс ко всему в конце лета было много разговоров про то что панас хочет устроить распространение оборудования только через членов комсомольской ячейки.

Rann
07.12.2006, 17:41
Komsomolec при чем здесь параноя? это ты сюда влез со своими завываниями о скорой кончине поставок панаса, да еще приплел древнию историю о комсомольской ячейке. И о каких перерывах ты здесь поешь? я сам три недели назад покупал две 200 . Точно засланец :D

Komsomolec
07.12.2006, 18:07
Молодец что покупал.
Но тема для тех у кого постоянный поток, а не для тех кто выбирает товарные остатки :)

ASSA
08.12.2006, 09:08
Ребята, Комсомолец прав, перебои есть причем серьезные, склады у дистрибьюторов пустые. Мы работаем с 3 дистрибьюторами, приходится ОДНУ 200ку собирать от трех поставщиков, так как в одном месте всего нет...