QSIG
30.11.2006, 07:59
Закупили 2 таких станции, а денег на обучение нет. Приходится осваивать по руководству. Больших проблем нет, но по мелочам вопросы возникают. Был вопрос по удалённому управлению через модем, ответили с завода, прислали инструкцию, всё получилось.
Не могу разобраться как с передней панели БУК выставлять время, дату, ну и вообще что ещё можно делать этими кнопками. В описании этого нет. Почемуто цифры скачут с бешенной скоростью, что-то выставить затруднительно. Время-то можно и с компьютера выставить, а вот дата не проходит. Станции будут установлены за сотню километров, если питание погаснет, время с датой сбросится, придётся ехать из-за такой мелочи. Тамошний персонал при таком "удобном" управлении не сможет ничего сделать. Может я что-то не так делаю? Кто встречался с такими станциями, помогите пожалуйста.

YUM
01.12.2006, 12:02
Нет в описании назначения кнопок на БУК? Думаю это не случайно. Лучше ими не пользоваться.

Обычно в станциях для питания часов устанавливается батарейка и часы продолжают работать какоето время без питания станции.

Какие сложности с установкой даты с компьютера?
Постоянно этим пользуюсь. Проблем нет.

Каким совтом пользуетесь для мониторинга и администрирования?

Станцию будет обслуживать персонал на местах или удаленно по модему? Будут ли на местах компьютеры?

kmv
01.12.2006, 16:36
Время на БУК можно выставить через СОМ-порт с помощью Loader85. Батарейка там действительно стоит, как сказал ¤ YUM [ ].
а чтобы при пропадании питания станция работала обычно ставятся АКБ. Вектор мало потребляет, если поставить камазовские - больше суток хватит

QSIG
05.12.2006, 10:09
Батарейки там нет. Наверное модификация такая (БУК 3). Время сбрасывается почти мгновенно после выключения питания. Питание резервное есть - почти на сутки, но всё бывает...
Установка даты с компа пошла, не понял почему раньше не было. Софт Loader85.
Станцию на месте обслуживать некому, но там есть дежурный персонал и можно попросить тумблер переключить, кнопочку нажать, подробно объясняя всё по телефону. Поэтому и хотелось бы знать как им кнопочками время/дату выставить.
Буду пробовать управлять станцией через модем, если канал связи позволит, или бук подмышку и туда.
А почему лучше не пользоватся кнопками на БУК 3? Чем страшным это может грозить? Можно ли с них перезагрузку устроить?
И ещё - попытался сделать сервис с аппаратов декадного набора, при попытке заказать сервис с аппарата - станция перезагружается! И так несколько раз. Пришлось убрать пока. Это только у меня так или это болезнь?

GudIvan
06.12.2006, 12:10
Когда именно вы приобретали АТС и у кого (батарейка либо аккумулятор обязательно устанавливаются на БУК3)? Судя по описанию, у вас просто севшая батарейка.

Кнопки на передней панели БУК3 не поддержаны в ПО АТС старше Ver 5.2 05/12/01, можете и не пытается устанавливать с них что либо. Настройка АТС полностью завязана на ПК.

АТС не должна несанкционированно перезапускаться!!! Вышлите проблемную конфигурацию (на vector@proton-sss.ru) с указанием версии ПО АТС ("Состояние АТС" - "Общая информация":Программа АТС СпецСтройСвязь Vector Ver 5.34 17/05/02 03:52:42 ) и подробным описанием что вы набирали …

QSIG
07.12.2006, 08:11
С перезагрузкой буду разбираться попозже, будут вопросы обязательно вышлю что просили, с подробным описанием.
А пока ещё вопрос: можно ли на портах АДАСЭ организовать связь по 1600? Например по 1200 - горячая линия на одного абонента, а по 1600 на другого. И исходящий выход по одному номеру на 1200, а по другому на 1600.
А в каком месте БУК 3 должна быть установлена батарейка и что она из себя представляет? Визуально я её не нахожу!

QSIG
07.12.2006, 10:15
Время сохраняется в течении пары минут. Как я понял за счет конденсатора С9 1000 мкФ в БУК3. Батарейки нет!

GudIvan
08.12.2006, 10:30
Касательно АДАСЭ,
Если у вас ПО АТС версии старше 09/04/04, то у вас работают спец .таблицы индексов выхода и следовательно там вы можете направить куда угодно и какой хотите вызов (хоть ДК хоть АТС, для ДК (1600) - 13.Табл. индексов вых. дисп., для АТС (1200) - 11.Табл. индексов вых. местн.) Тег горячая линия не используется на данном типе портов. Если хотите направить на соответствующий номер от в таблице индексов выхода прописываете строчку следующего содержания (---,200) и указываете исх.направление.

Касательно батарейки,
видимо на предприятии изготовителе данный БУК3 пролежал на складе и там ее заменили на конденсатор (у него срок годности побольше …:( ).

QSIG
12.12.2006, 08:15
Спасибо за ответы.
Но что-то я не понял по поводу спец. таблицы индексов выхода, какой её номер в общих параметрах конфигурации для версии 8.5 28/03/25? У меня таблица 11 - таймеры, 13 - времена.
По поводу батарейки: я даже место на плате не обнаружил для её крепления, а С9 официально на плате прописан...:( Станции 2, оба блока одинаковы. Покупали в Диполь Красноярск. И ещё 2 планировали приобрести...

QSIG
28.12.2006, 08:43
Замолчали...
Наверное у меня станция какой-то китайской сборки, раз после открытия имени поставщика ни гу-гу...:(