jindows
29.11.2006, 13:33
Приветсвую, люди добрые!
Скажите пожалуйста, чем может быть вызвана невозможность сабжа на Siemens Hipath 1120 ver. 6.0? Может есть какая-то установка ограничивающая внутренней АЛ выполнять такую, казалось бы простую и распространенную функцию для всех АТС?
Конфигурация простая: подключены 4CO, из 16 возможных внутренних подключен системник Siemens ES822, и 10 АЛ.
Парюсь уже 2-й день, все шло гладко, собственно все все функции какие хотел запрограммировал с системника. Стал проверять перевод и натолкнулся на токое вот... даже стыдно признаться. Сбрасывать по дефолту неохота, все таки настраивал, снова начинать нет времени...
Делаю перевод вызова как в документации: При входящем вызове с города поднимаю трубку, набираю нужный внутренний номер (без *) и ... тишина. Звонок на набранном АЛ отсутствует. Пробовал от отчаяния и со * - всеравно, хотя обычно у всех АТС в тоне надо * нажать.
Может кто сталкивался, у кого какие предположения?

t-service
29.11.2006, 13:44
Если обычный телефон: FLASH+вн.номер перевода, системный сложнее: стрелками выбрать XFER ->ввод->вн.номер перевода. (взято с инструкции к системнику)

Sekret HiPath
30.11.2006, 14:17
Время флеш на каждом абоненте настраиваеться. По умолчанию оно составляет (для региона Россия) 280 мсек. Чтобы настроить время на абоненте необходимо с абонента набрать код *9416 затем нажать клавишу флеш. После этого станция сама подстроит время флеш для данного абонента.