moalex
29.11.2006, 02:51
Проблема с кодами на Tda100

Ситуация следующая:
есть АТС Panasonic KX-TDA100 с версией прогораммы 3.00, хочу орагнизовать следующую схему: выход на код 499 и 8 (коды мобильных) у всех без ввода кода, а при вводе личного кода соответственно дать возможность звонить на межгород.
Все изменения делаю через KX-TDA Maintenance Console ver 3.00

Что сделано: есть TRS Level 2 (7-1), который запрещает 8-ку, есть исключения для уровней 2-6 (7-2), которые разрешают мобильные и 499. Просто запрещение межгорода работает как часы.
Теперь самое интересное. В COS (2-7-1-TRS) для абонентов ставлю TRS Level 2 для всех режимов (день, ночь и т.д.).
Запрещение продолжает работать как часы...
Теперь ставлю режим ввода access code принудительно (2-7-1-СО & SMDR - Account code mode), в Verified Code (6-3) записываю пароли и пины и выставляю COS с уровнем TRS 1 (т.е. как я понимаю значащим, что разрешено все).

При попытке звонка происходит следующее: если просто набираю 8 идет сброс, если набираю код *49 1234# 9 8, то пускает только на разрешенные в для этого абонента, т.е. только 499 и мобильные.

Если ставлю режим ввода простой (не обязательный), то по-умолчанию абоненты звонят на мобильные и 499, но при вводе кода ничего нового, т.е. возможности звонить на межгород у них не появляется.

Я просидел с этой проблемы целый день, пытаясь менять параметры местами и т.д. и ничего у меня не вышло.

В пункте 7-5 (Miscellaneous) ставлю в пункте TRS check for Dial "* #" занчение Check.

Все побовал делать с аналоговых аппаратов, с системного аппарата вообще не получается ввечти этот код, глюк какой-то и еще на нем горит красным индикатор справа наверху (системник 7630).

P.S. Весь форум излазил, такая тема уже поднималась на форуме electoseti.ru, но решения там не было. Универсальный ответ там тоже читал :-) можно туда не посылать :-) :-) :-)

P.P.S. Надеюсь на ваш опыт... Потому что моего энтузиазма на это уже не хватило. Много проблем с ней решил, а на этой запнулся.

moalex
30.11.2006, 00:41
Кому интересно... настройки были все сделаны абсолютно верно. Проблема была в использовании этой функции. Для корректной работы этой функции необходимо было использовать *47
Т.е. для того, чтобы с любого аппарата использовать код авторизации для преодоления ограничений, наложенных на данный внутренний номер нужно было набрать *47* <Верификационный код> <PIN верификационного кода> {звуковой сигнал, подтверждающий ввод кода} 9 8 ......

Вот собственно все. Спасибо за посильную помощь.