VadimSt
28.11.2006, 10:39
У меня собран стенд на станции сименс 3800 С основным набором функций я разобрался. Сейчас у меня одна проблема:.

1. Станция "не видит" подключенные к ней внешние аналоговые линии. Т.е . При попытке выхода на внешнюю линию станция выдаёт тишину и не воспринимает дальнейший набор. Причём если подключить в качестве внешней линии её же внутреннюю линию (сделать кольцо), то ответ есть и набор идёт.
Если подключена сторонняя внешняя (в моём слычае в качастве внешних используются абонентские линии от АТС меридиан) линия то по вольтметру видно что линия занимается (напряжение падает с 44 до 9 вольт) но "гудок" отсутствует.
С входящей связью проблем нет.
Я понимаю что это может быть связано с настройками параметров городской линии,(типа LOOP,Ground) но не могу найти где и какие именно настройки для этого менять. Не подскажете?

valeryk
28.11.2006, 11:43
Измерь в этот момент ток шлейфа. И измерь ток КЗ от Меридиана. Интересно, сколько.

VadimSt
28.11.2006, 12:18
не думаю что проблема в токах, Попробовал ещё для интереса завести внешние линии от LG - soho та же фигня.
До этого на линиях от меридиана работали Самсунг Панасоник, Авая и Лыжа. Думаю на своих линиях работает потому что используется один и тот же источник питания.

bku
28.11.2006, 12:42
Укажите на этих линиях конкретный тип набора MFV или IWV.
Попробуй вид направления PBX

valeryk
28.11.2006, 12:47
Только не от питания, если шлейфовое занятие, то ни земли ни минуса от твоей АТС выдаваться не должно. Проверь, кстати.

VadimSt
28.11.2006, 13:55
Ставил PBX и тип набора менял тональный импульсный, хотя тип набора по моему тут тоже не причём.
Станции включены в один пилот следовательно земли у них общие.
---Только не от питания, если шлейфовое занятие, то ни земли --ни минуса от твоей АТС выдаваться не должно. Проверь, кстати.

Чёта я не никак не вьеду что проверить то? Проверить что ни один из проводов из внешней линии не сидит на земле?

valeryk
28.11.2006, 14:06
Из твоей АТС. Что значит "в один пилот"? Земли всегда общие:) .

VadimSt
28.11.2006, 14:18
Пилот - ну это такой тройничок(удлинитель)220v ЕВРО стандарта в котором три контакта используются (Фаза, нуль и земля) :))) И как правило, по крайне мере во всех станциях которые я встречал (за исключением совсем старых), корпус станции соединён с контактом "земля" на розетке. Следовательно корпуса моих станций соединены вместе.

valeryk
28.11.2006, 14:45
Ну да это же тренажер:) . Так есть или нет?

VadimSt
29.11.2006, 10:10
Нет не сидит ни один из проводов на земле.

valeryk
29.11.2006, 11:19
Зуммер меридиановский может не нравится. А осциллографом смотрел, частоты или импульсы набора проходят?

VadimSt
29.11.2006, 11:51
Нет набор не проходит. Зуммер я считаю тожене причём. Я не могу в настройках найти где и как меняется сигнализация loop-start/ground-start.

Sekret HiPath
30.11.2006, 14:19
Для того чтобы услышать зуммер на городской линии , на новых версия HiPath 3000, необходимо чтобы эта линия была закреплена за любым направлением. Если линия не закреплена ни за каким направлением, зумера станция при захвате данной линии не даст.

VadimSt
30.11.2006, 14:27
Направление тут тоже не причём, я же говорю что когда "запитываемся" от внутренних линий сименса "гудок" есть и набор идёт. Проблему я решил, добрые люби подсказали, оказывается дело было в недостаточном (44вольта) напряженни подключенной городской линии. Для того чтоб станция "увидела" подключенные линии с низким напряжением надо было просто установить задержку в одном из параметров (кто бы знал!)

valeryk
30.11.2006, 15:28
Ну и станция! Молодец! Разобрался!

JavaWorld
01.12.2006, 13:23
А если не секрет что за параметр надо править?

VadimSt
18.12.2006, 11:13
Задержку перед набором в транковой группе выставлять.