IronOre
27.11.2006, 09:23
Доброе время суток.

Имеем:
1. ТДА-100
1.1 LCOT16 - slot 01
1.2 SLC12 - slot 03, slot 04
2 - Отключение электричества на срок больше чем могут выдержать батарейки.

На плате 1.1 есть 2 разьема RJ11 помечены как PFT1, PFT2
На платах 1.2 тоже есть по 2 разъема, помечены также.

Вопрос - какие СО на какие Ext я могу скоммутировать?

Если можно подробнее плиз. По инструкции - один транк - в одну Ext, что они имели ввиду? логически у меня каждая СО - отдельный транк групп. И что с того?
В консоли в 11.3 нужно выбрать "slot" причем он не должен повторяться.
Короче не понял, помогите пожалуйста.

ЗЫ
Провода то хоть можно обычные использовать, или как-то особо обжатые? Сорри если вопрос кажется глупым...

makar
27.11.2006, 10:10
Только СО 1 и 2 на аппарты соответственно первый и второй той платы куда воткнёте.

НачШтаба
27.11.2006, 10:33
Может SLC-16, а не SLC12?
При отключении на гнёзда выводятся 1-й, 2-й, 9-й и 10-й порты, что у карты внешних, что у карты внутренних. Одно гнездо - на два порта (1+2 и 9+10). Так что шнур - обыкновенный.. но четырёхпроводный..

IronOre
28.11.2006, 04:31
Ну да, конечно SLC16, рука дрогнула...

Итак, берем провод из разъема PFT1 на входящей (слот 1) и втыкаем его в например PFT1 (или PFT2 по желанию) платы внутренних линий (слот3 или слот4 по желанию)
В консоли задаем номера слотов. Для "Trunk card slot number" 1 и "Extention card slot number" 3 (4) соответственно для пар 1-2 или 9-10. Скоммутируется на порты внутренних или 1-2 или 9-10 - смотря куда вотнули.
Но в консоли п. 11-3 нельзя задать двум парам (pair-1, pair-2) одинаковые номера слотов "Trunk card slot number". Ошибка "Same location number already exists"
Что я делаю не так?

Далее.
Из разъема PFT2 на входящей плате (слот 1) уже никуда ничего не втыкаем, потому что низя два шнурка из отдной входящей платы, я правильно понял?

Кстати, про порты 9-10. В хелпе вроде как указаны 1-2-3-4 порты? Или это я не туда смотрел (файлик хелпа приложил).

В общем еще подробнее пожалуйста. Это вам так только кажется что все просто!

Наблюдатель
28.11.2006, 12:10
А что там подробнее? Порты, действительно, 1-2-3-4 и на городских и на внутренних картах. Соединяем их шнурочками. желательно два гнезда на одной карте соединять с двумя аналогичными по номеру гнездами на другой карте. В принципе, можно на этом остановиться, потому что при выключенном питании станции глубоко по барабану, чего вы там напрограммировали в 11-3. Но если хотите, чтобы при внезапном счастливом появлении электроэнергии не прервались уже соединенные разговоры (напрямую), тогда станции действительно надо намекнуть в п 11-3, какие городские платы с какими внутренними вы соединили. В этом случае станция благородно даст вам возможность закончить разговор.

IronOre
29.11.2006, 04:09
Вроде все понятно.
Просто бросил два шнурка и первые 4 СО будут жестко скоммутированы на Ext на порты 1-2-3-4. И все. Консоль оставим в покое.

Спасибо за ответы.