bcatner
17.11.2006, 13:34
Возникла задача донести от АТС два аналоговых порта потребителю, до которого просто невозможно дойти по меди, да заодно и интернет. Предварительно решили через Wi-Fi, отсюда вопрос: какое оборудование посоветуете? И второе, между АТС и абонентом ЛЭП, работать Wi-Fi будет?

JRoger
17.11.2006, 13:46
Задача выполнима в случае если ваша АТС поддерживает аналоговые терминальные адаптеры. Вариант второй - ставить IP телефоны.
Будет или нет - вопрос инжениринга. Должно если все правильно сделать.

bcatner
17.11.2006, 13:53
Что такое "аналоговые терминальные адаптеры"?

SignalMaker
20.11.2006, 10:34
1. какое расстояние между точками?
2. не боитесь геморроя с частотами? для НЕвнутриофисных сетей даже упрощенная схема регистрации не годится
для сведения - такая тема подробно обсуждалась ЗДЕСЬ! (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23261)
...или хулиганить решили? :p

bcatner
20.11.2006, 11:59
1. Между точками прямая видимость, примерно 150-200 метров.
2. Пока хотим попробовать.
3. Какое оборудование посоветуете?

Митрофан
20.11.2006, 12:13
DECT

SignalMaker
20.11.2006, 17:34
Митрофан пишет
DECT
поддерживаю. я бы тоже в эту сторону в первую очередь посмотрел
причем небольшой опыт с РИТАЛом был
через поиск найдете про него все, что нужно
и с частотами не надо завязываться...

bcatner
20.11.2006, 17:47
А если еще передать Eth?

Dimka
21.11.2006, 11:37
и с частотами не надо завязываться...

Увы... Если бы все было так просто...
Если случайно помеху не поставите, то скорее всего никто отлавливанием этого DECTа заниматься не будет, но был у нас в практике печальный случай... Пришлось оформлять частоты на DECT. :mad:

Митрофан
21.11.2006, 12:30
Оформлять частоты на DECT не нужно.
Нужно регистрировать, если у вас минисотовая.
Вам же нужно 2 бытовых р.т. + 2 радиорозетки...
LAN > WI- FI (бытовой, отдельно).
С лицензиями на WI- FI в принципе та же ботва.

Dimka
21.11.2006, 14:00
Митрофан, я действительно ошибся в терминах... Но процедура один хрен долгая и мучительная...Особенно, если антенны регистрировать уличные.

sevlad
21.11.2006, 15:00
Я слышал, есть варианты по оптике (НЕ КАБЕЛЬ!). Только пока не скажу, какое оборудование и где... (давно дело было)

Ocean
21.11.2006, 15:46
bcatner пишет
Возникла задача донести от АТС два аналоговых порта потребителю, до которого просто невозможно дойти по меди, да заодно и интернет. Предварительно решили через Wi-Fi, отсюда вопрос: какое оборудование посоветуете? И второе, между АТС и абонентом ЛЭП, работать Wi-Fi будет?

Вот тут http://www-ru.linksys.com/servlet/Satellite?c=L_Product_C1&childpagename=RU%2FLayout&cid=1141413925894&pagename=Linksys%2FCommon%2FVisitorWrapper
есть две точки доступа у которых есть еще 2 телефонных порта, может поможет....

SignalMaker
21.11.2006, 20:38
sevlad пишет
Я слышал, есть варианты по оптике (НЕ КАБЕЛЬ!). Только пока не скажу, какое оборудование и где... (давно дело было)
если ты о беспроводных системах связи, то это оборудование БОКС (http://www.infrared.ru/default.asp) от Катарсиса
мы такое используем не первый год; нареканий немало :(
если поискать в этом форуме, было обсуждение этого БОКСа

... я действительно ошибся в терминах... Но процедура один хрен долгая и мучительная...Особенно, если антенны регистрировать уличные.
да ничего мучительного нет по сравнению с получением частот - зависит только от того, кто будет составлять протоколы измерений; а это можно сделать и самому - деятельность не лицензируется
обычно дают заработать радиочастотному центру
а регистрация в РСН - в течении 10 дней