ser-jay
15.11.2006, 13:49
Здравствуйте!



В офисе стоит м.-АТС Panasonic KX-TE824RU, на 7-ой и 8-ой порты подключен речевой процессор Panasonic KX-TVM50BX. При обращению к голосовой почте с системных телефонов Panasonic KX-T7730 (jack 01 и jack 02) все происходит нормально. К остальным портам подключены аналоговые телефоны Panasonic KX-TS2365RUW. С этих телефонов происходит некорректная отправка DTMF. При запуске Real Time Trace в программе KX-TVM Maintenance Console я не наблюдаю посланных мною тонов. Если точнее то голосовая почта «понимает» «9», «8», «#» и «*», все остальные тона почтой не воспринимаются. В телефон установлены батарейки и он переведен программно в тоновый режим. При подключении телефона Panasonic KX-TS17MX-W (у которого режим тон-пульс выбирается переключателем) все проходит корректно, я вижу в окне Real Time Trace свои тона, могу набрать пароль и зайти в свой почтовый ящик.

Не подскажите, действительно ли с этими аппаратами такая фигня? Может кто сталкивался...:confused:

Заплетников Д.И
15.11.2006, 14:05
Да, действительно. Но ( здесь на форуме кто-то писал ) если подкрутить потенциометр ( их снаружи можно увидеть только 3) ближайший к диплею против часовой стрелки, то меняется уровень ДТМФ и всё должно работать. Сам не пробовал.

ser-jay
16.11.2006, 03:50
Спасибо! Действительно помогло! Вы мне уже не в первый раз помогаете (как то было дело с кабелем для smdr:)
Теперь как бы мне добится официального ответа от панаса что да мол действительно есть такая проблема...

ser-jay
16.11.2006, 03:58
Написал письмо на адрес который выложен на оф-ом сайте панаса, те пнули меня в ближайший РТЦ. Отписал туда. Посмотрим...

Заплетников Д.И
16.11.2006, 14:56
Можете не смотреть:D

ser-jay
17.11.2006, 03:32
похоже что так оно и есть:D