roman1
10.11.2006, 13:43
На системном телефоне от АТС Samsung Euro DCS надо настроить клавиши быстрого вызова внутренних номеров.

В ММС 722 нужным клавишам можно присвоить тип DS или SPD. Если клавиша имеет тип DS, то в случае если номер, который запрограммирован на эту клавишу, занят или с него поступает звонок, то клавиша горит красным цветом. Если клавиша имеет тип SPD, то она никогда не горит, ни в случае если телефон абонента занят, ни в случае если поступает звонок от запрограммированного на эту кнопку абонента.

Задача: сделать так, чтобы в случае поступления звонка, от абонента запрограммированного на определенную клавишу, эта клавиша загоралась красным цветом. Вариант с типом DS не устраивает, так как сразу несколько клавиш могут одновременно гореть красным, вариант с SPD не устраивает, так как в этом случае кнопки не горят никогда. Кто-нибудь может посоветовать как решить задачу?

roman1
10.11.2006, 14:23
И еще вопрос. На каждом телефоне должна быть кнопка типа CALL, обычно она самая верхняя. Один из руководителей, у которого устанволен системный телефон, утверждает, что у него на этой кнопке раньше тоже был запрограммирован номер быстрого набора, хотя она точно всегда была типа CALL. Может такое быть? Можно ли запрограммировать кнопку так, чтобы она одновременно работала и как CALL и как SPD?

VadM
10.11.2006, 15:39
Можно ли запрограммировать кнопку так, чтобы она одновременно работала и как CALL и как SPD?-
Нельзя. Кнопка может иметь только одну функцию.
Кнопка CALL может быть назначена любой клавише, поэтому вполне возможно, что верхняя кнопка у него была SPD, а кнопка CALL была на другой клавише.