Alexbelo
08.11.2006, 14:57
ПЕРЕОДИЧЕСКИ НО НЕ ВСЕГДА СООБЩЕНИЕ OGM-1 проговаривается не до конца и включается звонок на внутреннего абонента. В АТС ЗАВЕДЕНО 3 ГОРОДСКИЕ ЛИНИИ НА ВСЕХ ЛИНИЯХ ВКЛЮЧЕН РЕЖИМ ДИЗА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВОЗНИКАЕТ НА ВСЕХ ГОРОДСКИХ ЛИНИЯХ.

СЕРЫЙ
08.11.2006, 15:34
Вопрос какой? :)

t-service
08.11.2006, 15:38
Может к данной станции и неимеет дело, но был у меня случай с другим устройством с похожим глюком. Как он проявлялся: при входящим звонке проговаривалась приветственная фраза и в каком то определенном месте прерывалась после чего звонок шел на оператора. Что оказалось: фраза наговаривалась девушкой с высоким голосом и в момент когда был произнесен свистящий звук фраза прерывалась и система считала, что был набор какой то цифры(бывает же такое!!!). Ну вылечели просто изменили немного текст и т.д.

VictorKrasnodar
08.11.2006, 17:04
Не думаю что это из-за записи. Срыв был бы всегда. Надо отключить DISA от одной-двух СО и понаблюдать. Встроенная DISA одноканальная и на три линии при высокой интенсивности звонков может не корректно отрабатывать.

Alexbelo
08.11.2006, 20:19
По моему все-таки ДиЗА в этой станции двух-канальная, а приход одновременно двух городских вызовов достаточно редкая ситуация причем если это происходит то Диза вообще не включается а просто идет посылка вызова. В моей ситуации голосовое сообщение проговаривается до определенного места а затем идет посылка вызова. Где копать проблему непонятно.
P/S/ For " t-service "

t-service ситуация очень похожая на Вашу, только у нашей девушки голос достаточно низкий?
Может ли длительность OGM (больше 1 минуты) влиять на это?

VictorKrasnodar
09.11.2006, 09:29
Если Вы не установили дополнительную плату то DISA одноканальная на 1 минуту.

jaw
09.11.2006, 09:30
Alexbelo пишет
По моему все-таки ДиЗА в этой станции двух-канальная...

Плату покупали на второй канал?