rinx
03.11.2006, 10:17
Досталась мне в наследство от головного офиса АТС-ка Panasonic KX-TD 1232 и вместе с ней какой-то странный "глюк" - время от времени на разных внутренних телефонах раздаются звонки - берешь трубку - там пусто и так постоянно. Закономерность выявить не удалось...

Если кто сталкивался - помогите, пожалуйста, советом - как вылечить...

Заранее благодарен....

VictorKrasnodar
03.11.2006, 10:25
Тебе уже ответили на электросетях.

HammerSMITH
13.10.2010, 11:13
Досталась мне в наследство от головного офиса АТС-ка Panasonic KX-TD 1232 и вместе с ней какой-то странный "глюк" - время от времени на разных внутренних телефонах раздаются звонки - берешь трубку - там пусто и так постоянно. Закономерность выявить не удалось...

Если кто сталкивался - помогите, пожалуйста, советом - как вылечить...

Заранее благодарен....
Как решили эту проблему? Понимаю, что дело было давно, но у меня периодически такая же проблема. Я определил, что это отзвон к абонентам, которым было отправлено сообщение. Но на самом деле никто ничего не собирался отправлять. Может как-то можно на этой станции (KX-TD 1232) отключить эти сообщения?

Наблюдатель
13.10.2010, 11:52
Какая версия BIOSа АТС? На 231-ых был такой глюк.

mich_ya
15.10.2010, 10:43
На 1232 - такой глюк связан с кривыми руками.
Когда внутренний абонент звонит в город - недозванивается или ошибся в номере и надо перезвонить - быстро нажимает на рычаг сброса и далее снова набирает 9 и т.д.
Быстрое нажатие на рычаг сброса - равносильно нажатию кнопки FLASH, тем самым удерживая одну линию начинает звонить по второй.
После того как абонент положит трубку - через время станция дает отзвон - типа: Вы удержали линию и там кто то ждет Ваш ответ - станция ж не знает что это глючит пользователь а не сознательное удержание...

Избежать этого можно:
1. при перезвоне нажимать на рычаг сброса не менее 1...3 сек.
2. в 990 функции перепрограммировать некоторые биты в 1-й и 4-й зонах (какие точно не помню - всегда делал на автомате: моторная память)

Павел Симулин
15.10.2010, 15:29
В 990 зона 1, разряд 2. Вторая цифра справа - 1.

HammerSMITH
17.10.2010, 00:22
В 990 зона 1, разряд 2. Вторая цифра справа - 1.

Спасибо, при первой же возможности попробую. Просто станция удаленная - редко там бываю. А удаленно админить ее по моему нельзя.

Наблюдатель
18.10.2010, 09:59
А удаленно админить ее по моему нельзя.
Да ну!
1. Можно использовать "родной" модем (опция).
2. Можно использовать внешний модем, подключенный по COMу.
3. Можно подключить станцию к рядом стоящему компу и дальше Radmin, Remote Desktop и т. п.
4. Наговаривать по телефону рядом стоящему мальчику, какие кнопки нажимать :)

HammerSMITH
18.10.2010, 12:52
Да ну!
1. Можно использовать "родной" модем (опция).
2. Можно использовать внешний модем, подключенный по COMу.
3. Можно подключить станцию к рядом стоящему компу и дальше Radmin, Remote Desktop и т. п.
4. Наговаривать по телефону рядом стоящему мальчику, какие кнопки нажимать :)

4-й вариант самый приемлемый :D - только там девочка лет 50-ти.:eek: