Stas
19.02.2001, 19:33
Кто-нибудь имел дело со станциями Фарлеп Ф-1500? Что это вообще? Начальство хочет попробовать ее в качестве транзитной железки для коммутации PRI-ных потоков. Потянет или нет?

Dmitriy
19.02.2001, 20:39
Где ты нашел такого монстра? Кто производитель?
Дай ссылку. Никогда про такого не слышал.

Stas
19.02.2001, 22:41
http://soft.farlep.net/f1500/f1500/main.html

Magma
20.02.2001, 17:12
Фарлеп - одесская контора, занимается разработкой и подробатывает оператором связи на Украине. Что касается комутации PRI - то сильно сомневаюсь что ф1500 потянет, спросите почему, да потому-что сам фарлеп в своих сетях использует как центральный комутатор Lucent 5ess-VCDX - а свою родную разработку - ф1500 как тупой и дубовый( по отзывам абонентов) вынос и всего-то на 512 абонентов!

Al_17
20.02.2001, 18:02
Я знаю об этой станции, поскольку работаюв Одессе в этой фирме. Станция неплохая, хотя и не 5ESS или EWSD. Фарлеп на Украине не подрабатывает операторством а успешно работает (70000 абонентов) и сеть построена именно на ф-1500, причём DSS-1 отработан на станции достаточно хорошо.В Одесской сети Фарлепа - только эта станция и абоненты идут косяками. Что касается касается жалоб абонентов, то они склонны жаловаться на всё - от декадки до 5ESS. Так что это момент чисто субъективный.

Al_17
20.02.2001, 19:18
Извините, добавка посуществу вопроса. Я только что общался с нашей эксплуатацией и ребята сказали, что у нас на сети транзитный вариант работает именно как коммутатор PRI потоков. В одном стативе максимально может обрабатываться 112 потков Е1. Можно меньше - 112 это 4 полки по 28 Е1 на каждую. Всё зависит от Ваших потребностей.

Vasiliy
20.02.2001, 21:43
Добавляю, как установщик мини-атс все в той же славной Одессе, какие у меня лично есть претензии к этому же Фарлепу.
1. Большинство жалоб от абонентов - как раз на соединительные линии, видимо их просто не хватает для такого количества выносов и абонентов.
2. Народ "косяками" валит только потому, что у Вас оччень агрессивная ценовая политика - ну где это видано - 40 у.е. за городской телефон, хоть и в течение года !!!!!!!
3. АОН - устранили проблемы ?
4. А про устройства анти-пиратов я вообще молчу (хотя вроде уже давно их не встречал)

Резюме : в принципе, когда весь город будет работать по цифре, проблем , я думаю, не будет. А пока я своим клиентам рекомендую ЦСС (EWSD) либо те же EWSD от Укртелекома....

Vasya

Сергей
22.02.2001, 22:43
Кроме того, что сказал Василий, добавлю, что купив Ф-1500 Вы останетесь с ней наедине, а дама эта - та еще. А во Львове придумали ЛАН-2000, а в Ивано-Франковске ее собирают. тел.дир.-- 380 3422 22105. dzegandl@il.if.ua
коммутирует до 60 потоков Е1.

tkachik_coral
11.12.2013, 13:28
какая сигнализация используется при подключении Ф-1500 к другим станциям по 4-проводному каналу ТЧ ?

JJL
11.12.2013, 14:53
какая сигнализация используется при подключении Ф-1500 к другим станциям по 4-проводному каналу ТЧ ?
Десяток лет назад они имели указанные комплекты, используемые как ЗСЛ, только с линейной сигнализацией "2600 Гц" с "челноком" либо "пакетом" (на выбор).
Коралл подобных 4х пров. комплектов не имел в принципе.

tkachik_coral
11.12.2013, 17:56
Десяток лет назад они имели указанные комплекты, используемые как ЗСЛ, только с линейной сигнализацией "2600 Гц" с "челноком" либо "пакетом" (на выбор).
Коралл подобных 4х пров. комплектов не имел в принципе.

Соединяю не с кораллом.
То что частота для внутриканальной сигнализации - 2600 Гц это понятно. Но неизвестно какой именно алгоритм используется. Может есть описание какое-то? Какие посылки, какой длительности и в каких случаях посылает станция? Что должна встречная станция посылать в ответ?. Информация нужна для диагностики соединения "на слух".
Проблема в общем-то следующего характера: Набираю номер встречной станции, слышу в трубке нормальные КПВ, но реально у абонента тел не звонит. При этом, после набора номера на моей станции в канал ТЧ транслируется набор.... и всё, больше ничего не происходит

JJL
11.12.2013, 20:33
........ Может есть описание какое-то? Какие посылки, какой длительности и в каких случаях посылает станция? ......

Дело очень давнее. Вам все таки лучше связаться с эксплуатацией встречного узла и выяснить режим работы комплектов (СЛ, ЗСЛ, СЛМ,.....) и тип набора номера.