Bon_An
30.10.2006, 18:03
Господа помогите с советом, как подключить LDKPCAdmin к станции ipLDK-300 через LAN.

Версия:
MPB - GS30P-3.6f
LDKPCAdmin - 3.6Ci

В пгм108 кнопка 2 прописал адрес MPB 192.168.0.4
Станцию перегрузил
Станция пингуется
Но с LDKPCAdmin не могу войти, пишет Can’t find connection history/

Я так понимаю, не настроил LDKPCAdmin, помогите его настроить,

раньше всё LG программировал с телефона, а SIEMENS, SAMSUNG через ком порт

GRAYS
30.10.2006, 20:34
Сначала надо зайти в tools - > site information
внести туда адрес, сохранить, навести на строчку с внесенным и правой кнопкой мыши выбрать соединение.
В дальнейшем этого уже можно не делать, а выбирать соединение в меню File
Интересно, а инструкция к программе PC Admin была прочитана... ? Наверное только один вариант ответа...

Bon_An
30.10.2006, 21:17
Спасибо за ответ, инструкция только на английском, а у меня с ним не лады (говорила мне мама, учи английский, а не думай о женитьбе).

Bon_An
04.11.2006, 21:21
Станцию настроил всё работает, ещё раз спасибо всем кто помог, но появилось несколько вопросов.

1. надо присвоить имена абонентам, нашёл в инструкции пользователя как это сделать прямо с телефона, а вот как с LDKPCAdmin или хотя бы с телефона программирования не увидел, как записать имена, подскажите, где я просмотрел (в принципе можно и обойти всех абонентов, но простых аппаратов много и хлопотно с простого аппарата писать имена).
2. завёл внешние линии в направления, хотел, чтобы через 9 занимались линии 1-го направления, если они заняты, линии 2-го направления, но линии 3-го направления что бы не занимались, даже если заняты линии первых двух направлений, но в инструкции написано что если включить то будет на все направления, а мне надо только на 1 и 2 направление, подскажите решение.
3. в наборном плане все номера сделал 4-х значные и начинаются они с 3-ки, хотел цифру 2 прописать 3 направлению вместо 803, но не смог, пришлось вставить диапазон 81-84 и теперь на 3-е направление выходим через 83, подскажите можно ли прописать, чтобы выходить через 9 по 1 и 2 направлению в городскую сеть, а через 2 выходить через третье направление.

Я так понимаю, что вопросы 2 и 3 можно решить используя lcr, но не хочется использовать lcr.

Вопрос на перспективу, через месяц включим плату GDK-100/300 PRIB, и подключимся к головному офису, где стоит AVAYA, можно ли настроить ipLDK-300 так чтобы абонент набрал 9 и через AVAYA вышел в городскую сеть, а набрал 6ххх, дозвонился абоненту AVAYA.

nikol
05.11.2006, 09:34
По вопрсу1: заходите в ПГМ110 (в PCAdmin) и присваивайте абонентам какие угодно имена, можете после вчерашнего праздника их хоть матом обозвать!:) :) :) По поводу других вопросов - извените пока никак не въеду, что конкретно Вам надо. Но это моя проблема (после вчерашнего), как только соображу отпишу :) :)

nikol
05.11.2006, 09:47
Вот наконец-то осмыслил Ваши вопросы 2 и 3. Вам LCR по любому включать и настраивать надо. А почему Вы так боитесь его включать?

Bon_An
05.11.2006, 15:07
Спасибо за ответы.
По 1-у вопросу, я так и думал, что проглядел.
По 2 и 3-увопросам, если честно я и сам не знаю, почему боюсь lcr, на станциях Самсунг и Сименс настраивал его и все были довольны. Но больше мне нравилось на этих станциях делать так, к примеру,
1-е направление через 0,
2-е через 9,
3 через 2
и там это было довольно легко сделать, и все были довольны.

А как по вопросу,
через месяц включим плату GDK-100/300 PRIB, и подключимся к головному офису, где стоит AVAYA, можно ли настроить ipLDK-300 так чтобы абонент набрал 9 и через AVAYA вышел в городскую сеть, а набрал 6ххх, дозвонился абоненту AVAYA.

nikol
05.11.2006, 18:53
Bon_An пишет

А как по вопросу,
через месяц включим плату GDK-100/300 PRIB, и подключимся к головному офису, где стоит AVAYA, можно ли настроить ipLDK-300 так чтобы абонент набрал 9 и через AVAYA вышел в городскую сеть, а набрал 6ххх, дозвонился абоненту AVAYA.

Ну так опять - LCR. Если хотитие, я Вам вышлю русское описание, или скачайте его с http://www.ipldk.ru/doc/index.shtml Там для версии 3.5, но для Вас это никакой роли не играет. Там очень хорошее описание LCR.

Bon_An
05.11.2006, 21:23
Nikol спасибо за ответы, инструкция есть, если не обойтись без lcr, настроим его, главное что говорите с AVAYA будет работать так как хочет народ.

Bon_An
05.11.2006, 21:30
Забыл спросить дополнительные лицензии покупать не надо.

nikol
05.11.2006, 23:59
Bon_An пишет
Забыл спросить дополнительные лицензии покупать не надо.
Лицензии на что??? Когда я писал, что это можно сделать, я имел ввиду способ набора, такой как Вы хотите. И не более того. Имейте ввиду, что никаких дополнительных сервисов с AVAYA Вы не получите.

Bon_An
06.11.2006, 13:57
то, что никаких сервисов не получу, я это понял, главное, что бы можно было набрать, так как я просил
9- выход через AVAYA в город
6ххх- позвонил абоненту AVAYA