Alexbelo
18.02.2001, 14:04
У клиента стоит Panasonic KX-T616BX возникла необходимость увеличения количества внутренних номеров, самый простой способ заменить мини АТС на модель серии ТА с возможностью добавления плат расширения, но есть одна проблема,- в мини АТС включены линии от ДШ городской станции(недонабор цифр. ошибки в наборе номера и т.д.). Причем альтернативы подключиться к другой Городской АТС просто нет.
В связи с этим есть вопрос не будет ли мини АТС серии КХ-ТА работать с этими линиями еще хуже чем КХ-Т (про такие случаи уже обсуждалось на форуме) и какая все -таки прошивка ПЗУ для серии КХ-ТА наиболее работоспособная и наименее глючная(это на тот случай если все-таки прийдется менять).
И еще какие могут быть проблемы в связи с заменой серии КХ-Т на КХ-ТА.

ibragimus
18.02.2001, 16:25
Не волнуйся насчет замены,ТА намного лучше работает с линиями,имел возм-ть в этом убедиться!
Один раз пришлось делать Даунгрейд ТА--->T,вот тогда я намучался....

НачШтаба
19.02.2001, 10:41
В принципе, ТА-шка работает с просто городскими линиями вполне сносно. То, что у тебя проходят ошибки в наборе - так это на ДШ может быть сплошь и рядом, всё зависит от того состояния, до которого умудрился персонал АТС довести свои ПИ, групповые и линейные /forum_images/icons/smile.gif .
Но есть один подводный камень, с которым мы столкнулись при установке ТА. Это междугородка. Частенько при наборе номера в тракт проползали тоновые сигналы уже после набора "8" и получения гудка (если внутренний ЕХТ пользуется "тоном"), а междугородка страсть как этого не любит.
Также заметили мы такую штуку, что диф-система на транках у ТА-шек при "кривом" зуммере от города может пропустить этот "кривой" DIAL TONE вовнутрь АТС и она может понять это как тоновый сигнал. Из-за этого в линию может автоматически "выплюнуться" какая-нибудь цифра (чаще это "1", "2" или "3").
Вот, в принципе, и все основные болезни. А так - вполне работоспособная вещь. Но, если честно, мне больше нравится 816-я TD... только в твоём варианте она будет намного дороже (~1200$), там ведь придётся ставить 180-ю и 174-ю платы...

Alexbelo
19.02.2001, 12:04
По межгороду будет звонить только директор или секретарь а у них системные телефоны.
А как будут работать ЕХТ с импульсным набором?
И еще как проходит замена 3-х значной нумерации на 2-х значную в КХ-ТА ?

Fish
19.02.2001, 12:39
а у меня есть мнение прямо противоположное. После замены Т-308 и 206, стоявших рядом на одну ТА-616 получил резкое ухудшение качества. Лечили это дело заменой на другую модель (LG).
Так что это все весьма эмпирично.
Пока не попробуеш, не поймеш.

NiSan
20.02.2001, 06:25
В KX-TA внутренние номера 100-199. Только трехзначные. Одно из неудобств. :((

НачШтаба
20.02.2001, 10:12
К сожалению, план нумерации в ТА (в отличие от TD) "жёсткий". И внутренняя нумерация абонентов - трёхзначная.
Не знаю, как там в новой версии программы (говорят, что такая уже существует и в ней сдлелали ARS), но по моему мнению, из всех станций KX-TD у Панаса - самая приемлимая с точки зрения функциональных возможностей и надёжности. Единственный минус - дороже она ТА-шек чуть ли не в два раза. Недавно ставили 816-ю, так комплект база+174-я+180-я+КХ-Т7433 обошёлся в 1175$, но зато получили тачку 8СО Х 25ЕХТ.

Доброжелатель
20.02.2001, 11:06
Станции RU с версией Y581Q кажется начали поставлять осенью прошлого года.
1. (Y581Q)План нумерации - три типа.
а. 100-199 - как и ранее
б. 100-499
в. 10-49

2. (было и раньше) Сквозная посылка тонового сигнала (жалоба НачШтаба)
В пункте [401] есть настройка C.BLK на этот случай - она блокирует посылку тона в линию.

3. Проблема обратной связи при наборе со спикерфона (описана НачШтабом - лишние цифирки). Знакомый ремонтер рассказал, что проблема эта известна давно, в том числе и панасонику, заключается в излишней чувствительности тонприемнтков, который получает тоновые сигналы через громкоговоритель и микрофон телефона, работыющего в спикерфоне, и воспринимает их за реальный набор. Из того же источника известно, что методы загрубления чувствительности тонприемников предложены панасоником же давно, но почему-то (вроде из-за дополнительных проверок) в массовом производстве это не было реализовано до самого последнего времени (они говорят, что было сообщение об заводском изменении в схемах с декабря).

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Доброжелатель 20.02.2001 10:09 (время сервера).</EM></FONT></P>

Pashal
21.02.2001, 05:56
&gt; Не знаю, как там в новой версии программы (говорят, что такая уже существует и в ней сдлелали ARS)
Есть такое.
Буквально сейчас ставлю такую, только версия уже Y581M 000609(BX) - и ARS есть, и Caller ID можно подключать, для спиддиала имена можно писать, добавлено больше исключающих кодов (аж 80 ячеек по 11 цифр), RAM 1Mbit...