Петруха
23.10.2006, 15:22
Светлого ВСЕМ дня.
Кто знает просвятите в EWSD v.12.
С городской АТС нам подали PRI поток с EDSS сигнализацией плюс 20 гор. 5-ти значных номеров.
Наша УАТС NEAX2000IPS c PRTA платой встала ОК.
Настроил DID адресацию и исход. связь - все ОК.
Только эти 20 номеров из города приходят в потоке привязанные к транкам и при занятии по вх. или исход. связи транк занимается и дозвонится по определенному номеру из города не удается. Руководство АТС( с EWSD) утверждает что это и есть PRI c EDSS. Что EWSD v.12 не позволяет транслировать номерную емкость на нашу УАТС в потоке Е1 без доп. оборудования.
Чего нужно то? Подскажите.

terrible_d
23.10.2006, 15:26
А что нужно...
Сталкивался как-то с такими провайдерами. Давить на них и доказывать, что они не правы... Скорее это они не знают свою станцию, что прописывают каждый тайм-слот в потоке как телефон.

harris
23.10.2006, 15:31
ИМХО, руководство АТС (с EWSD v.12) послать....на курсы повышения квалификации. :D
На моей памяти тоже один такой с позволения сказать "провайдер" остался... (Кстати, а ваш провайдер случайно не имеет отношения к газу...):)

Sir
23.10.2006, 15:33
Прав terrible_d на все 100%, у меня например 400 номеров гуляет по PRI 27 тайм-слотов как хотят, т.е. не привязанны к тайм-слотам. душить надо провайдера, явно они что-то намудрили.

Ocean
23.10.2006, 15:43
Интересный провайдер у вас. :) Он вам все преимущество потока обрезал, подал услугу как по АЛ, а не СЛ.

vlk
23.10.2006, 16:02
тут еще вопрос откуда этот провайдер номера берет, а то знаю я "корпоративных" провайдеров, которые номера с ГТС по трехпроводкам получают, а по Е1 отдают :)

второй вариант, если это именно городская АТС, то есть относящаяся к сети региональных телекомов, то тут может быть организационно-финансовая тема, серийные-то номера у них других денег стоят как правило.