ed65
21.10.2006, 01:38
Доброго времени суток господа. Устанавливаю эту штуку впервые( лет 10 назад ставил HiCom 130) программирую с системника.
1.Пришла АТС релиз 6,0 версия 039 .На Ехт после набора "0" не было ответа станции, отсюда проблема с "8". Ехт в тоне хоть и есть фальшь тон, но проблему не снимает.Поставщик сказал, что это из-за версии,отвезли и прошили 042.
2.Сейчас после "0"ответ станции есть,но только на аналоговых аппаратах,на системнике нет? На Ехт в пульсе после "8" набирая "9" т.е. (№ мобильного) сразу занятость, после отбоя - отзвон, как будто после "9" линия ставится на удержание. Если Ехт в тоне, то сразу после ответа междугородки набор в линию идет тональным?
3. Понимаю что может быть надо разбираться в таймерах,как уже писал уважаемый Заплетников Д.И. но где они когда я прогр. с системника?
Помогите разобраться, а то впечатление от станции портится.

Заранее спасибо!

ed65
23.10.2006, 12:18
Может я сумбурно написал.Но станцию я спрограммировал.
1. В "0" группе прописаны СО которые есть в наличии, остальные заблокированы и отнесены в другую группу.Класс запретов не ставил специально т.е разрешено все.
2. После "0" можно набрать в город,даже с системника( у которого после "0" нет ответа станции)
3.Проблема заключается: Сейчас после "0"ответ станции есть,но только на аналоговых аппаратах,на системнике нет? На Ехт в пульсе после "8" набирая "9" т.е. (№ мобильного) сразу занятость, после отбоя - отзвон, как будто после "9" линия ставится на удержание. Если Ехт в тоне, то сразу после ответа междугородки набор в линию идет тональным?
Еще системник после "0" нет ответа станции?
4. Станцию обнулял 2 а раза, ставлю Россия.Программить с консоли не имею возможности.В описании как сделать выход через "9" не нашел.
Прошу помощи -хотя бы на что грешить.Поставщики разводят руками,и говорят что чудеса?

Sekret HiPath
23.10.2006, 14:35
Зуммер после 8 станция слушает сама........

ed65
23.10.2006, 15:42
Пусть будет так,встречался и с этим.Но если не ждать ответа междугородки,то набирается не правильный номер(т.е. не понятно какой)
Уважаемый Sekret HiPath,а как насчет ответа станции после "0" на системнике?И правда ли что если абонент стоит в импульсе то сделать Flash рукой не возможно? Поделитесь секретами HiPath, привезенной из бразилии где много, много.....

Sekret HiPath
23.10.2006, 15:51
Flash у импульсных абонентов ни на какой станции работать не будет.

ed65
23.10.2006, 16:06
Почему? Самсунг,панас.LG делает, я же написал "рукой", Flash не в линию, а для перевода вызова.Это у немцев так (замыкание) при импульсном наборе.
И все-таки.
1. как насчет ответа станции после "0" на системнике?
2.Как быть с междугородкой и мобильными?
Может виновато железо? Подскажите!

Sekret HiPath
23.10.2006, 16:14
Flash - кратковременное замыкание шлейфа. В Siemens время flash (по умолчанию 280 мсек). Попробуй попасть в это время flash!!!!!!

ed65
23.10.2006, 16:27
Я ставил 800 и неполучалось,правда на 039 версии, на 042 не пробовал.
И все-таки.
1. как насчет ответа станции после "0" на системнике?
2.Как быть с междугородкой и мобильными?
Может виновато железо? Подскажите!