alecsandr
18.10.2006, 15:34
Помогите плиз с вот таким вопросом.

Раньше с АТСками я не работал.
Мне поставили такую задачу:
надо чтобы когда на внутренних телефонах набираешь 8
АТСка переключала на 119 к примеру.

У нас к внутреннему телефону подключён шлюз
для ip-телефонии и надо чтобы межгородские звонки
через него шли.

harris
18.10.2006, 15:51
На станциях серии GHX так не получиться...

alecsandr
18.10.2006, 17:13
А можно у некоторых внутренних пользователей заблокировать все исходящии на намера
8-******** , но не у всех ?

harris
18.10.2006, 18:02
Можно. Используйте класс обслуживания (COS).
См. программы FLASH50, FLASH40/page B/button 2.

GRAYS
18.10.2006, 19:55
Можно сделать в твоем случае выход на IP шлюз набором одной цифры, но это будет не 8.
Назначь на номер 119 функцию Attendant (flash-15), тогда на него можно будет звонить набором 0.
Или задействуй режим "горячая линия" - при поднятии трубки задай звонок на 119. Но введи задержку несколько секунд.

тогда:
звонок в город - снять трубку и 9
на IP - снять трубку и ничего не набирать - через заданные секунды автоматом выход на шлюз без всякого набора.

nikol
18.10.2006, 21:21
GRAYS, коллега! А не кажется тебе, что это довольно кривое решение!!! Тебе конечно "отлично" за идею, но ведь LG нигде и никогда подобного извращения не озвучивала! Если я не прав, скинь ссылку на доку. :) Так что ответственность за подобные советы - полностью на твои плечи!:) Хотя если бы меня коснулось, я бы может и сам так сделал. :) Честно говоря, криво все это и неправильно.:( Человеку надо просто станцию сменить...

GRAYS
18.10.2006, 22:02
Да нет, не кажется...
Эти идеи довольно старые и множество раз использовались. У многих клиентов сделан выход в город через "горячую" или "теплую линию", особенно это полезно там где на внешней линии ещё какой-то префикс набирать надо.
-----------------------------
"Те люди, которые придумывали алфавит, они же не озвучивали что-именно должно складываться из букв созданных ими..."
Абдурахман фон Капулетти (младший)

nikol
18.10.2006, 22:17
Ну чтож, пусть так! Многое можно сделать при желании. Но я все-равно при своём мнении: при таких запросах станцию лучше сменить.

alecsandr
20.10.2006, 16:06
всем спасибо за предложения