Trofim
15.02.2001, 13:00
Привет !
Пришлось осваивать программирование KXTD500(по мелочи конечно). В АТС не разбираюсь ваще. Качнул сабж (KX-TD500v2). Типа GUI и все-такое, на первых порах глядишь попроще будет. Так прога эта не хотит под NT работать, возвращает ини-файл коррапт. Подскажите чего в супе не хватает?
С уважением Сергей
ЗЫ Не дайте пропасть ламеру.

dim-ka
15.02.2001, 13:26
У меня тоже самое, причет софт не качал, а получил от поставщика на CD. У меня не работает под Win 95/98. Было бы очень интересно узнать, в чем дело

dim-ka

Aleox
16.02.2001, 02:23
Под NT и 2000 прога не работает. А под 95-98 нужно перенести файл td500.ini в директорию WNDOWS.

dim-ka
16.02.2001, 09:38
Пробовал и в каталог WINDOWS копировать, все равно не получается. Пишет все тоже. Может в файле ini надо прописывать password, с которым заходишь?

dim-ka

НачШтаба
16.02.2001, 09:38
А не подскажешь, где качал то? А то мне такая штука тоже нужна как бы... для изучения типа, что, куда и откуда растут ноги /forum_images/icons/smile.gif.

Trofim
16.02.2001, 12:01
ftp://ftp.asp.ru/Document/ATS/KX-TD500/KX-TD500v2.zip
А вот кстати, Поделитесь ссылками, где можно отрыть русские мануалы для ЮЗЕРОВ (типа что можно делать с телефонного интерфейса - перехват, перенаправление и типа все такое

Trofim
16.02.2001, 12:50
Короче, у меня при переносе ini-файла в root (NT 4 sp6) директорию прога запускается, однако при коннекте к станции возвращает cjmmunication error
divide by 0

Alekc
16.02.2001, 13:34
Я слышал что под NT она не предназначенна, ещё проверь - при коннекте постарайся чтобы помимо проги станции работало как можно меньше прог (даже мышкой старайся лишний раз не двигать), да и длина шнурка до станции должна быть меньше 10 метров (хотя у меня и при длине примерно в 15 метров работает довольно стабильно)

Aleox
16.02.2001, 15:35
Диктую большими буквами: ПОД NT ПРОГА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Это официальный ответ полученный от Panasonic'а

east
16.02.2001, 22:08
Глюка инсталяшки,td500.ini нужно копировать в windows вручную.

Dimon Eastovsky

dim-ka
19.02.2001, 10:20
Теперь прога запускается, но при попытке соединиться со станцией выдает ошибку Communication Error 0006. В чем подлива?

dim-ka

Aleox
19.02.2001, 14:10
Сколько памяти (RAM) у компа с которого соединяешься? Если меньше 16М, то скорее всего именно из-за этого.

Alekc
20.02.2001, 12:22
При коннекте постарайся чтобы помимо проги станции работало как можно меньше прог (даже мышкой старайся лишний раз не двигать), да и длина шнурка до станции должна быть меньше 10 метров (хотя у меня и при длине примерно в 15 метров работает довольно стабильно).

XXXXX
21.02.2001, 15:05
Если у тебя версия 2.3, а прога под 2.1 то работать и не будет.

dim-ka
21.02.2001, 18:28
В станции у меня версия 1, а вот прога на какую рассчитана, не знаю. Уж не VERSION=2 в ini-шнеке ли?

dim-ka

НачШтаба
21.02.2001, 19:04
Вопрос первый: А в чём отличие прог под 2.1 и 2.3 ?
Вопрос второй: А работает ли программа, расчитанная под версию 2.3 с телегой, в которой версия 2.1?
Вопрос третий : Если более поздняя версия программы не работает со старой прошивкой, то как бы получить и то и это?
Вопрос четвёртый : В скачанной мною программе в конфигурации слотов фигурируют платы SLC, ESLC, DHLC, HLC, PLC. Уж не поддерживает ли эта некая 2-я версия (уж не знаю, 2.1 ли, 2.3 ли... ) платы от 336-й? Мне это надо знать точно, а не "наверное"...
Вопрос пятый : Если старые платы поддерживаются. что я должен сделать, чтобы установить себе эту версию в АТС, и сколько это может стоить? И сколько времени это займёт?Если цена разумная и перепрошивка версии(перевтыкание ПЗУ и иже с ним) не дольше 2-х часов, то уже хочу.
Есть мыло. В инфе. Готов послушать вариации.

XXXXX
21.02.2001, 19:29
500-я с 1-й версией программируется через терминал, так что соф вам ненужен. Он нужен для V2.1 и выше.

Aleox
21.02.2001, 19:55
Ответ первый: Отличие прог, как это ни банально в том, что в версии 2.2 и 2.3 добавлены некоторые функции (как то Hotel Features и PC Console). Соответственно изменилась и структура программы.
Ответ второй: Программа под вер. 2.3. работает со станциями с вер. 2.1, 2.2 и 2.3. Мало того она даже преобразует файл базы данных станции из вер. 2.1 в вер. 2.3
Ответ третий: см. во 2-м
Ответ четвертый: Платы от 336-й поддерживаются всеми версиями 500-ки. Правда может возникнуть необходимость заменить ПЗУшки на цифровых платах для того чтобы нормально работали системники 74-й серии. Хотя по своему опыту могу сказать, что на платах DHLC у меня работают практически все модели системников 7030, 7130, 7230, 7235, 7433. Информация о том, что на этой плате нормально работают 72-я и 74-я серии была полным сюрпризом для Панасоника. Правда есть другая проблема - с 70-й и 71-й серией. Они в некоторых режимах не совсем корректно работают, но это должно лечиться заменой прошивки ПЗУ на этих платах. До этого пока руки не дошли.
Ответ пятый: А какая у тебя версия? Если 500-ка достаточно старая то это один объем изменений, если поновей то объем поменьше. Если скажешь полный номер версии или лучше серийный номер, то смогу сказать конкретнее. Времени это много не займет, тем более есть возможность написать программу вообще не подключаясь к станции, а потом ее просто туда залить за 15-20 мин.
По поводу цены смогу ответить завтра на мыло. Но все таки до этого желательно узнать номер версии твоей телеги. Можешь кинуть мылом.

WBR, Александр.

НачШтаба
23.02.2001, 10:19
Читал тут давеча инструкцию по пользованию 500-ки и обнаружил такую интересную вещь:
В АТС кроме System Speed Dialing имеется такая штука, которая называется Personal Speed Dialing.
Так вот что я обнаружил: с системных аппаратов невозможно использовать Personal Speed Dialing, там используются PF-кнопки. В то же время в инструкции было что-то написано (надеюсь, я это правильно понял) про соответствие кнопок PF и ячеек Personal Speed Dialing-а (это типа когда у системного телефона есть параллельный аналоговый). Также в "KX-TD500 Maintenance Console" я обнаружил такую возможность, как копирование данных с одного ЕХТ на другой, а также программирование PF-кнопок даже для аналоновых ЕХТ ( ! ) ...
Так вот, меня интересует, действительно ли я могу программировать ячейки Personal Speed Dialing-а для аналоговых ЕХТ используя "KX-TD500 Maintenance Console"?
Обьясню, для чего мне это надо: на различных ЕХТ мне надо записать номера доступа к междугородке, а там требуется вставка пауз между набором городского номера и семизначного пароля. Всё бы ничего, но шеф хочет, чтобы его люди просто имели различные пароли (номер доступа то один), причём чтобы всё это делалось набором пары-тройки цифр. Использовать System Speed Dialing в этом случае не хотелось бы, потому как "обормоты" начнут использовать "чужие" пароли, а так каждый бы пользовался только своей ячейкой... Короче, проблема со вставкой пауз... /forum_images/icons/frown.gif
На DBS-90 я такой штуки добивался, просто программировал номера ячеек на одном из системников (уже с паузами... и на системниках есть кнопочки, соответствующие ячейкам), а потом входил в программирование АТС и просто перекопирывал ячейки с системника на аналоговый ЕХТ. И всё работало. Вот мне теперь требуется такая же вещь и на 500-ке.
... Так возможно ли такое? Или что можно придумать?

XXXXX
23.02.2001, 11:57
Так возьми и попробуй на станции.

НачШтаба
23.02.2001, 19:23
Дык, не можу пока, версия то - первая!... а за вторую -то надо будет денежков из начальства брать... Вот так вот получится, что взять то возьму, а тут те хрен - невозможно сие... вот и вычтут из зарплаты... а платят то всего то 90$ в месяц... не разжируешь...

Aleox
24.02.2001, 04:27
А почему например нельзя записать пароли в кнопки памяти самого аналогового телефона (те которые относятся к самому телефону, а не к станции)? И при чем тут паузы и ячейки персонального набора? Почему паузу нельзя записать в System Speed Dialing вместе с номером доступа, а пароль вводить уже как тебе заблагорассудится?
Но в принципе я думаю, что если ты запишешь в PF кнопки для аналоговых телефонов то что ты хочешь, то все получится. По крайней мере я точно знаю, что для аналоговых телефонов на экране CO Keys можно задать две PDN кнопки, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как то задержка звонка например.
Если нужен совсем уж точный ответ, то наверное смогу проверить в начале след. недели.
А чего не пишешь, какой у тебя серийный № станции? Я вроде как хотел тебе цены отправить.

WBR, Александр

НачШтаба
26.02.2001, 18:52
Если честно, то записывать номер в аппарат не хотелось бы. И на это свои причины:
Во-первых, мало кто следит за исправностью батареек в своём аппарате, да и есть некоторые индивиды (в смысле аппараты) которые почему-то прожирают свежий батарейный комплект всего за 2 месяца... не ставить же туда DURASELL /forum_images/icons/smile.gif
А вторая причина - это то, что народ частенько перескакивает с места на место и бегать за ними и перепрограммировать кнопки НА АППАРАТАХ - гораздо противнее, чем засесть за прогу и сменить в ячейках записи... зато задницу не поднимая .. /forum_images/icons/smile.gif
И третье: а кто мешает втихаря взять и подменить аппарат на точь-точь такой же, но со стёртыми кнопками?... типа сбойнул...
... И вообще у меня мечта не бегать к станции каждый раз (и к абонетам - само собой!), а запрограммить удалённо... да хоть из дома... Ведь не железные же мы (если только чуть-чуть /forum_images/icons/smile.gif...), могем и приболеть, а комп и модем у меня всегда найдутся /forum_images/icons/smile.gif

НачШтаба
26.02.2001, 19:12
Блин, не знаю даже, где этот чёртов номер искать... АТС-ка то привинчена к подставке, а та, в свою очередь - к полу и стене.
Нарыл тут, правда, на правом боку (если смотреть с морды) одну наклеечку с надписью "9JBVD001171", но что это такое я не знаю... а взглянуть со "спины" пока не смог по причине отсутствия зеркальца и фонарика.. /forum_images/icons/frown.gif

Aleox
27.02.2001, 03:15
А это серийный номер и есть. Цены - мылом!

XXXXX
27.02.2001, 11:19
Поставь карту модема на станцию и делай с ней что хочешь и откуда хочешь и как хочешь.

НачШтаба
27.02.2001, 11:38
Дык, из-за того то всё и затеял, чтобы меньше ноги до задницы растаптывать! /forum_images/icons/smile.gif
А модем то давно ужо стоить, да только софт АТС-ки не позволяет ею сильно рулить... во всяком случае, того, что мне требуется, сделать ну никак не можно /forum_images/icons/frown.gif ...
Вообще-то сама станция не шибко далече стоит, всего-то в соседнем здании (до которого, правда, пилить 300 метров). Но ведь могут же возникнусть СИТУАЦИИ, когда и дойти не в моготу, и в то же время надо что-то срочно сделать... типа вынь, да положь... А уж если приболе-е-ел, то тут ваще... /forum_images/icons/smile.gif... только удалённо и можно садминистририть. В maintenance console всё просто и наглядно, а в этом гнусном терминальном режиме обплюёсси, да и не спец я в ём /forum_images/icons/smile.gif...

XXXXX
27.02.2001, 16:08
.

НачШтаба
27.02.2001, 17:41
Дык, как я понял, не поддерживаются в 2.1 платы от 336-й... а у меня они то и стоят...
Кстати, в АТС-ке то пока ни Е1, ни ISDN не предвидится. но тут, как говорится, бабушка то - на двое сказала ... взбредёт начальству, вдруг тарифы найдут дешевле, чем у Комстара...

XXXXX
27.02.2001, 18:22
В описании к V2.1 и выше написано черным по белому какие карты могут применяться. Там указаны почти все карты от 336-й. Дерзай...

Aleox
28.02.2001, 02:50
Посмотри мое сообсчение чуть выше.

smes
26.05.2011, 15:49
Коллеги, помогите!
1.В наследство осталась TD-500 с первой версией прошивки.С "KX-TD500 Maintenance Console v 2.5" АТС конекта нет, хотя с программатором "Panasonic KX-T336 / KX-TD500 v.1" есть, но нет подробного мануала. У кого есть киньте пожалуйста ссылку или на ящик smes@mail.by KX-TD500 Maintenance Console для моей версии прошивки или мануал для программатора.
2.Подскажите схему подключения KX-T7240(с системным телефоном разобрался вроде, а с этим никак)
Заранее спасибо!

Out
26.05.2011, 16:26
Коллеги, помогите!
1.В наследство осталась TD-500 с первой версией прошивки.С "KX-TD500 Maintenance Console v 2.5" АТС конекта нет, хотя с программатором "Panasonic KX-T336 / KX-TD500 v.1" есть, но нет подробного мануала. У кого есть киньте пожалуйста ссылку или на ящик smes@mail.by KX-TD500 Maintenance Console для моей версии прошивки или мануал для программатора.
2.Подскажите схему подключения KX-T7240(с системным телефоном разобрался вроде, а с этим никак)
Заранее спасибо!
Может потрудитесь в google набрать "manual kx-td500" ....... или KX-T336
ужас совсем обленились.....

Alex_Petropavl
24.01.2012, 15:13
подскажите где можно качнуть программку крякнутую, скачал а она редактировать не может атс-ку. если кто может, помогите apodskrebkin@mail.ru

Наблюдатель
24.01.2012, 15:42
если не хотите проблем, программируйте терминалкой

Alex_Petropavl
25.01.2012, 06:25
в данный момент использую Maintanance Console V2.5/2.6, а что за терминалка??? подскажите..