loko
11.10.2006, 14:21
помогите монтируем новую станцию CORAL IPx R-800M никто в ней не рубит мануалы еврейско-чебурекского производства а на вызов спецов начальсто не соглашается. Плата 8DRCF на какое место и какую полку они ставятся и если кто знает как на неё кабель расшивается

Tonny
12.10.2006, 14:11
loko пишет
монтируем новую станцию CORAL IPx R-800M никто в ней не рубит

Это как так?:rolleyes: :confused:
Хотя...
Все мы немножко хирурги. Скальпель держать - много ума не надо. Вопрос в том - где резать и что отрезать.:D

ASSA
13.10.2006, 07:15
Отойдите от сложного оборудования, это не панасоник, кавалеристским наскоком ее не установишь.... если у начальства нашлись БОЛЬШИЕ деньги на покупку, пусть поищут малые денежки на специалистов, которые есть в Омске, Тюмене и Екатеринбурге (перечислил, то что к вам поближе)

loko
13.10.2006, 08:32
Мы-ж в ЛУКОЙЛе работаем а это похуже будет чем шарага НИИЧАВО работаем как при комунизме не за деньги а за идею. Я вообще то на DX-220 NOKIA работаю а еврейские станции первый раз в глаза вижу, не поверите евреи даже свои кабели в разнопарку расшивают.

terrible_d
17.10.2006, 12:28
Карту 8DRCF можно ставить на любое место имеющее выход на кросс. В кабинете R800M это слоты с 1-го по 8-ой.

valeryk
17.10.2006, 12:34
"не поверите евреи даже свои кабели в разнопарку расшивают." Значит это не разговорные цепи. Или подделка
:D . "и если кто знает как на неё кабель расшивается" - Вот здесь наверное и разгадка. Не знаете как пары считать.

terrible_d
17.10.2006, 12:40
Ты не прав. Кабеля не распаровываются. Расшиваются пары, а не 48 проводов из кабеля.
Чтоже касается разделки кабеля на кроссе, то расшиваются одновременно два кабеля , для того, чтобы потом на кроссе снимать телефоны по порядку, так как они идут в npl, а не вразброс

loko
03.11.2006, 09:17
Вопрос: как законектится с компа через карту 8DRSF, сзади есть коннектор под , RJ45, удаленный доступ через гипер терминал работает, надо непосредственно подключиться к станции через эту карту. Можно врубиться непосредственно в процессор но это не надо.

slip
03.11.2006, 10:23
непонятно... если вы хотите использовать встроенный в DRSF модем, то посмотрите, пропишите, номер модема в NPL и набирайте его с любого аналогового порта. естественно в COSе должен быть разрешен доступ к модему...

loko
03.11.2006, 13:25
надо по другому, пришел к станции, подключился к ней кабелем и законектился, без набора номера модема. непосредственно в проц включаться это черевато. надо еще распиновку кабеля, с одной стороны DB9(я знаю) с другой RJ45 (я не знаю)

valeryk
03.11.2006, 13:54
"непосредственно в проц включаться это черевато" Почему? Так все включаются.

Dfed
05.11.2006, 23:22
Еврейскую станцию с наскока освоить неполучиться:cool: . С новым оборудованием, обычно, серьёзные фирмы дают документацию на CD-дисках, и гарантию дают только в случае выполнения монтажных работ своими спецами. Но уж если Вам "втулили" АТС Coral IPx R800M, то пусь постараются и соответствущую доку к ней приложить. Во время покупки мной R3000, в цену было забито всё;) , и монтаж, и курсы по АТС, и если у меня когда-либо возникает какая-то проблемка, я её решаю не отходя от станции, а именно: позвонил к спецам, переадресовал их на модем АТС и увидел результат! Вот как бесценна техническая поддержка! И хотя сейчас (тьфу три раза:p ) углубился в познаниях до нужного для меня уровня (спецов не мучаю) всёж приятно осознавать что ты не один!

terrible_d
08.11.2006, 13:57
loko пишет
Вопрос: как законектится с компа через карту 8DRSF, сзади есть коннектор под , RJ45, удаленный доступ через гипер терминал работает, надо непосредственно подключиться к станции через эту карту. Можно врубиться непосредственно в процессор но это не надо.

Разъем RJ-45 предназначен для карт 2-мб потоков и карты IP-телефонии. Подключиться терминалом к карте 8DRCF можно или по модему (номер в npl) или по одному из портов RS-232, которые снимаются с кросса. Если надо могу прислать по e-mail расположение цепей.

loko
14.11.2006, 11:04
Буду очень благодарен если пришлешь loko-zz@ya.ru

VOLV
05.12.2006, 00:50
[ Вот как бесценна техническая поддержка! И хотя сейчас (тьфу три раза:p ) углубился в познаниях до нужного для меня уровня (спецов не мучаю) всёж приятно осознавать что ты не один! [/i][/QUOTE]

Иногда их просто необходимо помучить. Что бы самим не мучиться.

Dfed
07.12.2006, 23:34
(Иногда их просто необходимо помучить. Что бы самим не мучиться.)

Правильно думаешь. Но кто не мучиться - тот не рождает!