Vogul
15.02.2001, 10:29
Привет!
У меня назначено перенаправление звонков на секретаря от нескольких абонентов. Проблема заключается в том, что внутренние звонки перенаправляются без проблем, а внешние нет.
Пробовал варианты Station hunting и Call coverage path.

НачШтаба
15.02.2001, 10:43
А внешние товызовы , случаем, не запрограммированны ли в варианте DIL1:N?
А то ведь, если оно так, то и не будут они перенапрвляться... только внутренние...

Vogul
15.02.2001, 11:25
Именно так и запрограммированы.
Не могли бы обьяснить почему в этом случае так происходит и можно ли как нибудь это обойти.

НачШтаба
16.02.2001, 10:02
Это не обходится в принципе. Так сделано вообще у большинства станций. Дело в том, что считается, что если одного ЕХТ нет на месте, или у него включен FWD(DND), то вызов с городской линии всё равно не потеряется, а будет обработан другими ЕХТ, которые тоже назначены на приём звонка с этой линии.
А представь себе ситуацию, когда один из абонентов, получающий вызов с линии DIL1:N, включил FWD на какую-нибудь HUNT, USD или RING группу (да мало какие там ещё могут быть в системе группы!), другой сделал то же самое, но на другую группу, третий - вообще чёрт-те знает что установил. Так, глядишь, и вообще, звонок с линии на пол-станции распространится /forum_images/icons/smile.gif. И при вызове с этой городской линии у АТС мозги не то что раком завернутся, могут вообще ведь сказать "нам жопа". Ведь как ни крути, но и у АТС-ного процессора имеются какие-то ограниченные рессурсы, и есть ограничения по обработке максимального числа событий за единицу времени.
Вот производители АТС-ок таким образом и "спасают" свои детища от перенапряжения мозгов.
Так что, если нужен FWD для СО, ставь эту СО-шку в DIL1:1... только, кажись, в 500-й это делается для всей транк-группы, в которую входит данная СО

Vogul
19.02.2001, 09:50
Спасибо! Многое понял. А то в документации все спецтерминами описано и мой английский пасует.