Miha
04.10.2006, 11:43
Доброго времени.
Заказчик просит сделать проект на прокладку телефонных линий и установку АТС , вопрос, где найти информацию по теме?
С уважением, Михаил!

Old Chap
04.10.2006, 12:19
Неповезло заказчику...

Михаил, может быть Вам всё-таки заняться тем, в чём вы профессионально разбираетесь?
А проект телефонизации сделают профессионалы в области телефонизации?

Miha
04.10.2006, 12:31
:) Лаконично!

НачШтаба
04.10.2006, 14:05
Однако, и задача была выдана лаконично и расплывчато ;)
Что хоть телефонизировать? Город? Район? Предприятие? Отдельное здание? А может быть всё в гораздо более мировых масшабах? :rolleyes: :D

jaw
04.10.2006, 18:37
Земляк - в Анюту сходи ... :)

Miha
05.10.2006, 21:33
"Земляк - в Анюту сходи ... "

"Анюта" проектированием не занимается...

Miha
05.10.2006, 21:38
Мне нужна документальная база, которй руководствуются при проектировании(ГОСТы, СНиПы, санпины и прочее). Речь идет о телефонизации небольшого коттеджного поселка.

SergeySPb
06.10.2006, 00:21
Miha пишет
Мне нужна документальная база, которй руководствуются при проектировании(ГОСТы, СНиПы, санпины и прочее). Речь идет о телефонизации небольшого коттеджного поселка.

В форуме все не расскажешь, этому много времени учаться.
Сами Вы чем занимаетесь? Оказываете услуги связи, строите дома, продаете оборудование. В любом случае проекты пишет организация имеющая на то лицензию, тем более если это касается жилых поселков, плюс экспертиза, плюс здача АТС как узла сельской связи Россвязьнадзору. Если конечно будет проходить госкомисся.

jaw
06.10.2006, 08:43
У, как :)

Бегом в Механ на кафедру "Сети связи и телекоммуникационные системы"
ГОСТы там знают. Если кого из преподов заинтересуете :) он поможет. А если времени - вагон - это наверное хорошая тема для диплома...

valeryk
06.10.2006, 09:29
Miha пишет
Мне нужна документальная база, которй руководствуются при проектировании(ГОСТы, СНиПы, санпины и прочее). Речь идет о телефонизации небольшого коттеджного поселка. Завидую твоей смелости. Если выполнишь проект и его примут в установленном порядке, сообщи пожалуйста здесь. И совет. Кроме того что перечислил, вспоминаю прошлое, обычно схожий типовой проект используют. К нему и привязывают свой.

pavlik18
06.10.2006, 09:35
Ну что я могу тебе сказать........в механе проект может тебе и сделают,НО его не примут т.к. у них нет лицензии на проектирование. А вот у этой организации есть -http://isp.udcom.ru/ Попробуй обратиться к ним. И еще-название поселка не огласишь?

Miha
06.10.2006, 09:55
Добрый день!
Всем откликнувшимся большое спасибо!
Пологаю, что тему можно закрывать...