vexatel
29.09.2006, 18:56
Приветствую всех!

Возник вопрос интеграции УАТС Samsung OS 500 и сервера голосовой почты Smartphone (http://www.smartphone.ru). Может кто подскажет - интересуют некоторые особенности этой УАТС:

1. Возможна ли передача вместе с вызовом по обычным внутренним аналоговым абонентским линиям DTMF-посылок, содержащих сведения о типе вызова (прямой, переведенный и пр.), вызываемом номере (DNIS), номере вызывающего абонента (ANI), номера, с которого был переведен вызов (REDIRECTING NUMBER)?

2. Можно ли запрограммировать на этой УАТС виртуальные номера, при поступлении вызова на которые производится безусловный перевод вызова на заданный номер?

3. Можно ли станционными средствами организовать очередь входящих вызовов для группы поиска (hunting group)?

С уважением, Дмитрий

Lion
02.10.2006, 08:42
1. Судя по всему данное приложение интегрируется с АТС через стандартный TAPI интерфейс. И соответственно указанная информация будет поступать на программного клиента через TAPI драйвер. Для более корректного понимания совместимости надо лишь сравнить список TAPI комманд требуемых для приложения и список TAPI комманд поддерживаемых Samsung TAPI драйвером.
2. Можно.
3. Можно.

vexatel
03.10.2006, 11:19
Спасибо за ответ. Эту систему (Smartphone) можно конечно и по TAPI c АТС интегрировать, но в данном случае речь идет о внутриканальной сигнализации, поскольку этот способ является стандартным для имеющихся приложений.

С уважением,
Дмитрий

Lion
04.10.2006, 08:41
1. Тогда такое возможно только, если аналоговый порт объявлен, как порт VM/AA для интеграции с внешней голосовой почтой по аналоговым линиям. Рекомендую посмотреть в инструкции по программированию ММС207, 726